Паспортный режим, регистрация

Какие док-ты нужны для оформления загранпаспорта для 13 летнего ребёнка?И куда их подавать на паспорт старого образца?

И куда их подавать на паспорт старого образца?
Если возраст ребенка не превышает 14 лет и он пересекает границу без родителей, опекунов и т. д. , оформление отдельного загранпаспорта является обязательным требованием. Также имейте в виду, что в биометрический паспорт данные о детях не вносятся.
Необходимо приготовить следующие документы:
1. заявление от имени представителя с указанием сведений о получателе паспорта (два экземпляра – при получении загранпаспорта старого образца или при внесении данных в паспорт родителей; один – при получении паспорта нового образца) ;
2. внутренний российский паспорт представителя ребенка;
3. заграничный паспорт представителя ребенка (при внесении данных в свой паспорт) ;
4. документы, подтверждающие право представлять интересы несовершеннолетнего (если речь не идет о прямом родстве) ;
5. оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;
6. паспорт РФ ребенка (если достигнут возраст 14 лет) ;
7. оригинал и ксерокопия вкладыша о гражданстве (для детей до 14 лет) ;
8. фотографии детей: (четыре экземпляра – при оформлении отдельного паспорта или при вписывании в паспорт родителей; один – при получении паспорта нового образца) .
9. квитанции об уплате госпошлины.
Для получения готового паспорта также необходимо лично явиться в отдел УФМС. Из документов вам потребуется предъявить внутренний паспорт. Документ ребенка в возрасте до 14 лет получает его законный представитель по предъявлению своего российского паспорта и свидетельства о рождении ребенка. Выдача загранпаспортов подросткам от 14 до 18 лет также производится только в присутствии их родителей, опекунов и т. д. Необходимо иметь при себе два внутренних российских паспорта: получателя и его представителя.
Лариса Денискина
Лучший ответ
Для оформления загранпаспорта потребуется заполнить заявление-анкету, иметь при себе фото, соответствующего формата, свидетельство о рождении ребенка и копию, квитанцию об уплате госпошлины. Так как от имени ребенка будет действовать его законный представитель, то потребуется его паспорт. Оформление паспортов как старого так и нового образца производится в районном ОВИРе (отдел выдачи виз и разрешений) , являющемся подразделением ФМС. Не путайте эту службу с милицией.
Необходимо обратиться в паспортно-визовуюслужбу по месту жительства ребенка, при себе иметь свидетельство о рождении. Там вам заполнят анкету и укажут размер необходимой к уплате госпошлины.
Паспортно-визовая служба находится при РОВД по месту жительства. В любом случае, для получения наиболее полной информации рекомендую обратиться вам туда.
Ruslah Demidov