Паспортный режим, регистрация

Востановление паспорта.

Если у человека утерян паспорт (дом сгорел, потерял и т.д.) А других документов нет. Можно ли его востановить или получить новый ?Хочу помочь человеку который в тяжелых обстоятельствах. спасибо за любой ответ.
Kaira Kaira
«В этом случае вам нужно обратиться с заявлением в милицию - в то отделение, которое отвечает за территорию, где произошел неприятный инцидент. Это необходимо сделать обязательно, прежде всего, для того, чтобы избежать возможного использования вашего паспорта в преступных целях. Кроме того, если паспорт украли, вам выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, подтверждающий факт кражи. И в милиции Вам дадут справку об о том что вы обращались по факту утраты.. а эта справка является обязательным документом для получения нового паспорта.. . Далее к паспортисту по месту регистрации-жительства. Он (а) поможет со сбором документов. : Заявление на обмен российского паспортапо форме, 4 фотографии установленного образца; Квитанцию об оплате госпошлины за замену паспорта 200 рублей; Квитанцию об уплате штрафа по утрате 500 рублей (если несчастный случай - пожар- то штраф не платится. ) Справка об обращении в милицию. Далее сами несете документы в ТП ОУФМС.... если бы просто обмен то паспортисты ходят сами в ФМС носят документы а так как утрата, то придется сдавать документы самой (му) Паспорт по утрате будет делаться 2 недели, по краже - 2 месяца.... Есмли документы понесете в ТП ОУФМС по месту регистрации - 2 недели, если по месту обращения 2 месяца.
Сергей Serega
Лучший ответ
Да, может. Надо для начала обратиться в милицию. Там дадут справку об утере паспорта. С это справкой идете в паспортный стол к паспортистке по месту прописки. У них есть картотека, где хранятся личные дела каждого прописанного с фотографией. Они помогут восстановить паспорт, а потом и все документы.
Наталья Тигай
Обращайтесь по месту последней регистрации в УФМС, сначала выдадут временное удостоверение, а потом после получения запросов, постоянный паспорт. Чтобы не платить административный штраф, возьмите справку о пожаре, где был утрачен паспорт. Если паспорт утрачен в результате преступления (вытащили из кармана в автобусе), тогда справку нужно взять из УВД района последнего проживания.
Vsevolod Kozlovskyi
Обратиться в местный увд с заявлением об утере, они дают справку с ней идете в паспотрный стол. Платите гос. пошлину и штраф за утерю (в сбербанке). После этого выдают временный паспорт на 1 месяц, по истечению времени выдают новый.