Паспортный режим, регистрация

Порча паспорта Собака изгрызла паспорт мой и мужа. Будет ли штраф за востановление?

к заявлению приложите вет паспорт собаки. (шучу)

Нет. В ы пишите грамотно- в связи с порчей паспорта (не умышленной).
Приложите остатки документа.
оплатите за изготовления нового паспорта пошлину.
Сергей Пушной
Лучший ответ
Ирина Громова значит штрафа не будет? только гос пошлина?
Klavdia Klik Будет и не мечтайте.
Сниму порчу за 3 тыс. рублей.
Вася Федотов
В ст. 19.16 КоАП РФ также предусмотрена ответственность за "либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
Витя Метура и при чем тут эта статья?
Небрежное хранение документов налицо.
Конечно же будет штраф.
Антон Сучков
Андрей Сударьков небрежное хранение, ПОВЛЕЛКШЕЕ УТРАТУ-так правильно звучит, а никакой утраты нет, тока повреждение
Штраф от 1500 до 5000 рублей.
На усмотрение паспортиста.
Klavdia Klik
Алымкул Албанов Это откуда такие штрафы?
Андрей Сударьков штраф тока на собаку-она виновна
неужели ж нет? кто должен был воспитать Вашу собаку патриоткой?
Ирина Громова патриоткой? идиоткой
Основания и последствия признания паспорта непригодным для использования

Пункт 12 «Положения о паспорте гражданина Российской Федерации» (утверждено постановлением Правительства РФ № 828 от 08.07.1997 года) устанавливает в качестве одного из оснований для замены паспорта его непригодность для дальнейшего использования. Этой же нормой предусматриваются и причины признания паспорта непригодным:

износ;
повреждения (любые механические повреждения, влияющие на четкость записей, фотографии, машиночитаемой информации и прочих важных элементов документа, нарушение целостности паспорта и т. д.);
ошибочность или неточность сведений и записей;
самовольное внесение отметок или записей, не предусмотренных пунктом 5 «Положения о паспорте гражданина РФ».
Таким образом, побывал ли паспорт в руках малыша-наследника, вооружившегося фломастером, оказался ли случайно в кармане брюк, брошенных в стиральную машинку, итог один — замена. В противном случае владельцу испорченного паспорта грозит административная ответственность по статье 19.15 КоАП РФ, что означает штраф порядка 3 тысяч рублей, а для москвичей и жителей северной столицы еще выше — до 5 тысяч.

Заменить пришедший в негодность паспорт (предоставить в отдел Федеральной миграционной службы необходимые документы) следует в течение 30 дней с момента его порчи или ее обнаружения. Конечно, доказать нарушение срока замены в этом случае практически невозможно, но во избежание риска быть оштрафованным при предъявлении недействительного паспорта, с оформлением нового лучше не затягивать.

Вопреки бытующему мнению, порча паспорта (если, конечно, она не была умышленной) никаких материальных санкций за собой не влечет. Поэтому, если представитель ФМС решит все же составить протокол об административном правонарушении, можно смело обращаться с жалобой к его руководителю, в прокуратуру или даже в суд — штраф возможен только за умышленную (намеренную) порчу паспорта, и размер его, в соответствии со статьей 19.16 КоАП РФ, составляет от 100 до 300 рублей.
Будет. Кажется 1500р за штуку
Теперь нужно снимать порчу с паспорта ))