Паспортный режим, регистрация

Нужно прописаться на ПМЖ в одном городе,а прописана в другом, можно не ездить в другой город выписываться.

Или можно сразу в этом городе где буду прописываться на ПМЖ все оформить.
Предоставляются следующие документы:
- паспорта + копии;
- заявления о регистрации по месту жительства установленной формы;
- документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц) , предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение) , решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением) . Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.

На основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства органом регистрационного учета (ФМС) будет отправлен запрос на снятие граждан с регистрационного учета по старому месту жительства.
Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им всех надлежащим образом оформленных документов на регистрацию .
При осуществлении регистрации по месту жительства в паспорте гражданина РФ проставляется штамп о регистрации по месту жительства и снятии с прежнего места жительства.
ОК
Ольга Карнаухова
Лучший ответ
Можно. Придёте в паспортный стол в городе, где хотите остаться, заполните несколько форм для заочной выписки там, где прописаны, их отошлют туда по почте, а Вам в паспортном столе потом поставят штамп о выписке с прежнего места жительства
Нельзя т. к. для того чтобы получить ПМЖ, Вам необходимо предоставить листок убытия, который выдается в адресном столе, только после Вашей выписки.
Можно и даже нужно сняться с регистрационного учета по запросу. Обращаетесь на регистрацию и сразу заполняете заявление (нижняя часть ф6 ) на снятие с учета с прежнего адреса. Весь запрос отравят по почте.