Паспортный режим, регистрация
В каком порядке восстанавливают паспорт?
Куда идти, что такое выписка и книги домовых и где ее выписывають? Что еще надо? У меня в паспортном попросили сказать, где я был прописан в 1992 году, но я не помню уже. Мне 4 года было.
К черту прописки и 1992 год
запоняейте заявление
платите госпошлину
и делайте фотографии
запоняейте заявление
платите госпошлину
и делайте фотографии
1. Во-первых идете в ЖЭУ и выписку делаете. Там вам заодно расскажут куда двигаться дальше.
2. Получив выписку, идете в паспортный стол и пишете заявление. Вам выдают временное удостоверение личности.
3. Через месяц получаете новый паспорт
Вам нужно доказать, что на момент 16.02.1992 г. Вы были прописаны на территории нашей страны. Если Ваших данных о пописке в этом горде, где сейчас живете нет, вспомните, где Вы могли проживать на тот период. Тогда в ОУФМС ( паспортный стол) сделают запрос в тот город о Вашей прописке на 06.02.92 г. Только учтите, ответ, воможно придется ждать долго, месяц, два.... Я так понимаю, утерянный паспорт Вы получали в другом городе? Тогда, сделают запрос туда. Можете доказать свою прописку другими документами: например, выписками с медицинской карты, справки со школы и т. д. Не отчаивайтесь, воделении УФМС разберутся, что к чему, главное слушать внимательно, что они Вам говорят, делать все по инструкции, наберитесь терпения. Теперь, если Вы прописаны в квартире, идите в свое ЖКО, там есть паспортистки, которые займутся Вашей утратой. А если в Частном секторе, т. е в своем доме, то прямо к инспектору по вопросам утраты в само ОУФМС. Как только Вам дадут реквезиты, сразу оплатите, без квитанции дело только затянется. Удачи!