Читаем действующий Адм. регламент выдачи и замены паспортов
(Вступил в силу: 16 марта 2010 г. , тот, На который сослался Илья, уже не действует - см. по ссылке)
16. Паспорта выдаются гражданам:
в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;
в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным же подразделением;
=== ТО есть, если обратитесь в подразделение ФМС, в котором Вам выдавали утраченный паспорт - то ОБЯЗАНЫ выдать в течение 10 дней. В иных случаях - 2 месяца. На этот срок можете попросить выдать временное удостоверение личности - по нему можно покупать билеты, снимать деньги в банке со счета и пр.
41.
По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту).
Паспортный режим, регистрация
Как долго восстанавливают паспорт после утери? Все документы уже отдал в паспортный стол.
по утрате - паспорт получите в течении двух месяцев после принятия документов должностным лицом
10 дней.
неделя / 2
в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта.
(Приказ МВД РФ от 28 декабря 2006 г. N 1105
"Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации")