Паспортный режим, регистрация
Правила работы и оформления документов в паспортном столе
Двухнедельный поход в паспортный стол уже запарил меня и родственников, тётка оттуда, рассказывает сказочные истории и отказывается делать документы. Созрел для написания заявления начальнику паспортного стола. Чтобы не быть голословным, требуются документы по оформлению стенда паспортного стола, потому как он воообще пустой, нет ничего. Существуют ли нормативы работы с посетителями. Документ по оформлению временной регистрации уже найден, собственно нужны ссылки на остальное :) Ну или хотя бы номера нормативным документов.
Для работы отделения УФМС используют следующие административные регламенты:
1. АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ПРИКАЗ ФМС от 7 декабря 2009 г. N 339)
2. АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ПРИКАЗ ФМС от 20 сентября 2007 г. N 208)
3. АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ИСПОЛНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ПОЛНОМОЧИЙ В СФЕРЕ РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ПРИКАЗ ФМС от 19 марта 2008 г. N 64)
4. АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ИХ УЧЕТУ (Приказ ФМС РФ от 03.02.2010 N 26)
В паспортных столах должностные лица, ответственные за регистрацию, обязаны в своей работе руководствоваться первыми тремя регламентами.
Образцы документов есть в каждом регламенте.
Приказ ФМС 208. Там описано все - от приемного помещения, до содержания стенда.
Начальнику обычно писать бесполезно. Пишите в УФМС и прокуратуру.
Значит надо плюнуть на паспортный стол и идти в свое подразделение УФМС напрямую.