Нет... понятие ПРОПИСКА отсутствует в России давно уже
Может регистрация? А какая, по месту жительства или пребывания (других нет)
Паспортный режим, регистрация
Считается ли временная прописка местом жительства ( при подаче документов в паспортный стол)?
Временной прописки в России нет. Есть регистрация по месту пребывания. Соответственно это место будет считаться местом пребывания, а не жительства.
временная - по месту пребывания
не совсем понятен смысл вопроса: под местом жительства подразумевается жилое помещение, куда гражданин вселен на основании соотв. правоустанавливающих документов и заявлений ( по старинке это штампик в паспорте, по новому обзывается регистрацией по месту жительства) . Временная регистрация по месту пребывания означает, что Вы выехали в другой регион, проживаете в жилом помещении и после истечения 90 дней проживания, Вы обязаны зарегистрироваться по этому месту пребывания ( не снимаясь при этом с регистрационного учета по основному мессту жительства) . О какой подаче документов в паспортный стол идет речь: замена паспорта - в этом случае Вам обязаны его поменять в любом отделении УФМС РФ на территории России, просто затянутся сроки. Если что-то непонятно, спрашивайте
Документы (я так понял, речь идёт о паспорте) можно подать и по месту фактического пребывания, т. е. совсем не имея регистрации. Или имея её в другом месте.
Если я не ошибаюсь то по ГК местом жительства гражданина считается место где он преумущественно проживает, а не там где он зарегистрирован. А прописка это слэнг советских времен