Паспортные столы не занимаются восстановлением утраченных паспортов.
Вам необходимо обратиться в подразделение УФМС по фактическому месту Вашего проживания.
Читаем Положение о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) (с изменениями от 25 сентября 1999 г. , 5 января 2001 г. , 22 января 2002 г. , 2 июля 2003 г. , 20 декабря 2006 г. , 28 марта 2008 г. , 12 августа 2010 г.) :
16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
В случае представления заявления о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Федеральной миграционной службой, и личной фотографии в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) " паспорт выдается в указанные сроки при представлении заявителем паспорта, подлежащего замене, документов, указанных в абзацах третьем и шестом пункта 11 и абзаце пятом пункта 13 настоящего Положения, и личных фотографий.
Паспортный режим, регистрация
могут ли в паспортном столе отказать в принятии документов на восстановление паспорта (по утере) если нет прописки?
В своем нет
обращайтесь в УФМС
а не к дуре паспортистке
обращайтесь по месту пребывания, они запрос на вас сделают
В случае откза подаётся жалоба на неправомерные действия сотрудников ст. 254 ГПК РФ.