Паспортный режим, регистрация

Имеет ли право паспортный стол отказать в обмене паспорта 20 летнему гражданину без справки из военкомата?

Хороший День
Если необходимо, то ФМС сам запрашивает необходимые сведения, но такой справки не существует.
Гульжан Станкулова
Лучший ответ
А почему вы сразу в ФМС не обращаетесь?
Хороший День Возможно вы меня не поняли или я не так выразилась"паспортный стол" - и есть отдел УФМС,именно они и уполномочены принимать документы на обмен . А получать новый паспорт уже в УФМС,так у нас принято,не мы же порядки устанавливаем.
Такой справки в перечне документов, необходимых для обмена паспорта, нет.
Не имеет. Это глупо и незаконно!!!
А иначе никого и выловишь, вот таким образом и отправляют в армию.
Правомерны действия властей. Отстрочку может получил как раз тем, что дело валяется где-то за шкафами. Много нормативных актов по призыву приняты КМ РФ и приказами Министра обороны, Они главенствуют на просторах наших стран.
Влад Шалай
Светлана Колесниченко всех наших стран?
Ох, как я Вам сочувствую!
Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации. Если хотите поменять паспорт без справок и презервативов, Милости просим! обращайтесь в территориальном пункте Отдела УФМС по месту жительства, пребывания, обращения. Если и эти попросят справку, скажите что напишите заяву в прокурорку!! !
100% после этих слов заявление примут с большим удовольствием!
Хороший День Возможно вы меня не поняли или я не так выразилась"паспортный стол" - и есть отдел УФМС,именно они и уполномочены принимать документы на обмен .
Вот прописывать без такой справки точно не хотят гады
Михаил Лаптев
Денис Ч. для гадов предусмотрен штраф от 1 до 5 тыс.руб. или от 5 до 10 тыс.р. в зависимости от обстоятельств
Михаил Лаптев Кому предусмотрен штраф работникам паспортного стола что ли?
Виталий Луценко Так регистрироваться надо, а не прописываться. Для регистрации такой справки не требуется, в отличии от прописки.
моему сыну 22 и он уже 2 года не может поменять паспорт без этой гребаной справки и результат на работу со старым паспортом тож не берут... короче как хочешь так и крутись
Денис Ч. это он от армии косит
а кто даст гарантии что в прокуратуре вас не попросят пройти медосмотр?... тоже надо паспорт менять терплю) в виду износа правда.
я помню ко мне тоже придирались хотя на руках был военик
Хороший День Возможно вы правы,но почему мы должны его снова проходить,ведь это они потеряли дело и ни кто за их халатность ответственности у вы не несет.