сами тащить должны тока долго будет
Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 8 июля 1997 г. N 828
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
14. Граждане для получения или замены паспорта представляют необходимые документы и личные фотографии соответствующим должностным лицам жилищно-эксплуатационных организаций государственного и муниципального жилищных фондов, жилищно-строительных и жилищных кооперативов, домов-интернатов для инвалидов, ветеранов, одиноких и престарелых, гостиниц-приютов и других учреждений социального назначения, государственных и муниципальных организаций и учреждений, имеющих жилищный фонд на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления, а также акционерных обществ и коммерческих организаций, имеющих жилищный фонд.
Указанные должностные лица обязаны представить в 3-дневный срок переданные гражданами документы и личные фотографии в территориальные органы Федеральной миграционной службы для оформления паспорта.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.12.2006 N 779)
Граждане вправе также представлять необходимые для получения или замены паспорта документы непосредственно в территориальные органы Федеральной миграционной службы.
Паспортный режим, регистрация
Вышла замуж, в паспортном столе сказали самой нести документы в милицию. А разве пасп-ка не должна сама отнести?
В обязанности паспортного работника входит заполнение документов и при обмене паспорта в форме № 1 нужна личная подпись гражданина, отвозит документы лично гражданин. это прописано в Административном регламенте № 1105.
Регистрацию поизодит территориальный отдел УФМС. Паспортисты не являются сотрудниками ФМС, а только оказывают услугу по регистрации. Видимо Вашей управляющей компанией или обслуживающей организацией такая услуга не предусмотрена.
При перемене фамилии и соответственно паспорта Вам необходимо обратиться с соответствующим пакетом в УФМС документов для обмена паспорта!
Паспортистка должна делать все сама.
Потому что при сдаче документов нужно ваше личное присутствие. Обратитесь в паспортный стол лично