Паспортный режим, регистрация

Когда оформляешь загран паспорт на несовершенно летних, обязательно их присутствие?

Дочь - 16 лет, сын - 13 лет, дочь - 1,3.
Все зависит от того, какие паспорта будете делать. Если старого поколения, то присутствие детей не нужно. До 18 лет детям делают паспорта родители. Если же паспорт биометрический, то на него фотографируют при сдаче анкеты. Придется тащить и младшую.
Учтите, что вам будут пытаться говорить в УФМС, что на детей сейчас необходимо оформлять обязательно свой паспорт. Но это не так. В паспорта старого поколения детей можно вписать, но при этом вклеивают их фото. Если младшую не собираетесь никуда отправлять с третьими лицами, то есть смысл сделать паспорт старого поколения себе и вписать ее туда. Если же будете все-таки делать биометрический, то ТРЕБУЙТЕ внести сведениея о младших детях в ваш паспорт. Это будет подтверждать родство при выездах за пределы РФ и не надо будет возить свидетельство о рождении до исполнения им возраста 18 лет. В Положении о вводе в действие паспорта нового поколенияна 10 лет так и написано, что сведения о детях вносятся, но это только подтверждает родство, при этом детям оформляется свой паспорт. К остальным паспортам данное требование не относится
Сашка Нуршат
Лучший ответ
ля того, чтобы выехать с ребенком за пределы вашей Родины, нужно чтобы его данные были занесены загранпаспорт хотя бы одного из сопровождающих лиц. Дети от 2 месяцев и до 5 лет – нужны просто данные ( в фотографии нет необходимости) , а детям от 6 лет и выше ( то есть до 13) вклеивать фото нужно в обязательном порядке.
дочь - 1,3 в фотографии нет необходимости

танцую, Толян - ну тода за тебя бы другой просто выехал и все! ! не гони!! мама могла и по договоренности через мохнатую лапу сделать! ! а ты еще был юн и глуп чтобы вникать
ой ты сопляк мохнатая лапа означает ( связи )

Опять же, если Вы решили отпустить ребенка в «самостоятельное заграничное плаванье» , ему необходимо оформить отдельный документ. По российскому законодательству, с момента рождения любой подданный РФ имеет все права для получения личного загранпаспорта. В случае если он не самостоятелен ( не достиг совершеннолетия) , всеми тяготами связанными с оформлением ложатся на плечи его родителей, опекунов, то есть они заполняют все требующиеся бумаги и получают на руки уже оформленный документ. В этом случае, присутствие самого ребенка в процессе оформления или же получения документа абсолютно не требуется.

Толян! ты нормальный адекватный человек! ! Ты наполеон засушеный с манией величия !! Ты адекватен! ! Я спрашиваю! я спокойно парировал твой ответ! ! ты здрав или нет человек! ! ты еще раз будешь так разговаривать веришь нет можно и недельку в бане отдохнуть! ! а то смотрю тебя вообше от проэкта уже рвет
Ютюг,ок.
обязательно! всех! но с маленьким ребенком без очереди.
На паспорт нового поколения (биометрический) присутствие обязательно независимо от возраста, так как фотографируют при подаче документов, С детьми до 3 лет принимают без очереди.
Nura Маматова
Только при наличии у них паспорта гражданина рф
Олег Стрибук
конечно обязательно