Паспортный режим, регистрация

Какие документы нужны для получения загран паспорта для 12 летнего ребенка и 14 летнего .

Заявление (анкета) о выдаче заграничного паспорта нового поколения на а ребёнка до 18-летнего возраста
Заявление подаётся законным представителем ребёнка на одном листе с оборотом (анкеты, отпечатанные на двух листах, не принимаются) . Заявление может быть заполнено при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво (печатными буквами) чернилами чёрного или синего цвета. Исправление ошибок не допускается. Подпись в анкете ставится заявителем в присутствии сотрудника ФМС.

В случае нехватки строк для внесения сведений о трудовой и учебной деятельности за последние 10 лет, заявитель предоставляет дополнительно ещё одну анкету с продолжением его трудовой (учебной) деятельности.
Шаблон заявления
Личные фотографии (2 шт. )
Две чёрно-белые или цветные фотографии размером 35×45 мм с чётким изображением лица строго в анфас без головного убора. Фото в форменной одежде не принимаются.
Паспорт гражданина Российской Федерации
Гражданский паспорт, удостоверяющий личность ребёнка.
Паспорт гражданина Российской Федерации одного из родителей (законного представителя)
Гражданский паспорт, удостоверяющий личность законного представителя ребёнка.
Документы, подтверждающие права законного представителя
Для подтверждения прав законного представителя дополнительно представляется свидетельство о рождении несовершеннолетнего гражданина или акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя.
Заграничный паспорт, выданный ранее
Загранпаспорт предоставляется в случае, если срок его действия не истёк.
Квитанция об оплате государственной пошлины
Госпошлина оплачивается в отделениях банков.

Это для 14 летнего ребенка, для 12 еще и правда рано) а так все это вы можете посмотреть на mosopen.ru
Сергей Далиев
Лучший ответ
в этом возрасте еще рано, вашего хватит с записью