Паспортный режим, регистрация

какие документы нужны на оформление загран-паспорта?

Слава Комезин
-Паспорт гражданина РФ
-Заявление о выдаче заграничного паспорта в двух экземплярах заверенные на последнем месте работы.
-Свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также вкладыши, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации, выданные к свидетельству о рождении и их копии (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт) ;
-Квитанция об оплате госпошлины.
-Четыре личные фотографии установленного образца, а также отдельно на детей (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт) .
-В случае отсутствия работы на момент подачи заявления - оригинал трудовой книжки.
-Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (только для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет)

Сейчас стали выдавать новые паспорта с чипами на 10 лет, пошлина будет в районе 2500 руб
В некоторых местах выдают еще паспорта старого образца на 5 лет, пошлина 1000 была
Айгуль Мустафаева
Лучший ответ
-- Копия паспорта внутреннего всех страниц с отметками.
Трудовая книжка - ее ксерокопия (за 10 последних лет работы)
- Для Мужчин от 18-27 полных лет - Военный билет с отметкой о прохождении воинской службы или справку из военкомата по форме 32, если не служил или нет военного билета
- 4 фотографии матовые черно-белые-(УФМС)
- заявление о выдаче загранпаспорта в 2-х экземплярах, которое Вы можете заполнить сами или воспользоваться нашими услугами (заполняете на нашем сайте в разделе Документы и отправляете на почту для проверки с указанием контактного телефона) .
Хикмат У