Паспортный режим, регистрация

какие документы требуются для оформления загран паспорта?

Vasile Panaid
На сайте ФМС подробно расписано http://www.fms.gov.ru/documents/passport/

Анкета-заявление
Ксерокопия паспорта
Квитанция об оплате госпошлины (образец)
Копия трудовой книжки
Фото 2 шт.
Анна Прус
Лучший ответ
“Инструкция о порядке оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта и служебного паспорта, являющихся основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации”

http://www.rg.ru/2006/10/26/pasport-dok.html
ваш паспотр росиийский и заполненная анкета заверенная на работе
Super Girl
Документы
для оформления загранпаспорта

Взрослым:

1. Ксерокопия всех заполненных страниц внутреннего российского паспорта.
2. 2 экз. анкет-заявлений, заверенных печатью и подписью руководства по месту работы.
3. Фото — 4 шт. , в овале, только матовые, размер 3,5 х 4,5 см.
4. Копия заполненных страниц трудовой книжки, заверенная печатью по месту работы
5. Ксерокопия первой страницы предыдущего загранпаспорта.
6. Оригиналы и ксерокопии свидетельства о рождении со штампом о гражданства РФ (при вписании ребенка в загранпаспорт родителя) . Помимо этого для вписания ребенка в з/п родителя потребуется 4 фото ребенка на матовой бумаге, в овале, черно-белые или цветные, размер 3,5 х 4,5 см. Фото ребенка обязательно с возраста от 1 месяца до 13 лет.
7. Справка из военкомата, форма 32 + ксерокопия военного билета или приписного свидетельства (для мужчин призывного возраста от 18 до 27 лет) .
8. Копия пенсионного удостоверения (для пенсионеров) .

Детям от 14 до 18 лет:

1. Ксерокопия всех заполненных страниц внутреннего российского паспорта ребенка (оригинал понадобится при получении загранпаспорта) .
2. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.
3. Ксерокопия первой страницы предыдущего загранпаспорта ребенка.
4. Два экземпляра анкет-заявлений, подписанных родителем.
5. Ксерокопия всех заполненных страниц внутреннего паспорта родителя.
6. Фото — 2 родителя, 4 ребенка, в овале, на матовой бумаге. Размер — 3,5 x 4,5 см.

Детям младше 14 лет:

1. Оригиналы и ксерокопии свидетельства о рождении ребенка и вкладыша о наличии гражданства РФ.
2. 1 экземпляр анкеты-заявления
3. Ксерокопия всех заполненных страниц внутреннего российского паспорта родителя.
4. Фото — 1 родителя, 4 ребенка, в овале, на матовой бумаге. Размер — 3,5 x 4,5 см.
ксерокопия двух страниц паспорта, где фотка и регистрации, заполненная анкета, заверенная работадателем, если нет работы копия трудовой, 2 фотки на сами анкеты (я прямо так и говорил "фото на анкету для загран"). справка из военкомата, тоже просто спрашиваете, они там должны знать. квитанция сбера на 1000 рублей, это биометрия, у нас чтобы сделать не биометрию нужно изголиться, только пара мест занимаются обычными, районные же делают только биометрию. старый загран если есть.
сама анкета заполненная в двух экземплярах и заверенная работадателем, в анкете сведения о работе и учебе в вузах за 10 лет последних.
здесь можно скачать анкету http://www.ufms.spb.ru/passnew.php ну и там в принципе все что я сказал тоже описанно
анкета в формате пдф запонять очень удобно и в овире будет проще они ее отсканируют и распознают, так что если есть возможность то лучше так.
вроде бы все :)