Паспортный режим, регистрация
Какие документы нужны на получение загран паспорта в 27 лет?
прописка нужна, о которой вы спрашивали в прошлом вопросе
Необходимо заявление установленного образца, подписаннниое руководителем и заверенное печатью организации, в которой Вы работаете, квитанция об уплате госпошлины за оформление, 2 фотографии. Иногда требуют копию трудовой книжки (на всякий случай сделайте - лишним не будет).
Для оформления паспорта нового поколения гражданин Российской Федерации обращается лично и представляет должностному лицу следующие документы:
-заявление о выдаче паспорта нового поколения, установленного образца, в двух экземплярах, заверенное по последнему месту работы или учебы,
- паспорт гражданина Российской Федерации
- квитанция об уплате гос пошлины «за выдачу паспорта нового поколения» в размере одна тысяча рублей;
Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что на день подачи заявления не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу, предоставляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву или с отметкой «ограниченно годен к военной службе» , либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.
Сведения о трудовой деятельности, указанные в заявлении, заверяются руководителями организаций или их кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы) заявителя.
Для проверки достоверности сведений о трудовой деятельности, указанных в заявлении, должностное лицо, принимающее заявление, вправе потребовать от гражданина предъявления документа, подтверждающего его трудовую деятельность. Граждане, не работающие на момент обращения, представляют трудовую книжку.
При наличии в трудовой (служебной, учебной) деятельности гражданина перерывов, в заявлении указывается период перерыва и место жительства заявителя в это время.