24 Мая подала заявление на загран паспорт. Готовность сказали узнавать на сайте через месяц. По моему запросу пишет "нет сведений о готовности", который день.
Подавала заявление вместе с мамой друг за другом, одной и той же женщине.
На мамин запрос выдает "паспорт находится на оформлении" уже давно.
Что делать не знаю.
Есть ли вероятность, что в миграционке что-то не так оформили или затеряли мое заявление?
Подскажите куда и как обращаться? Есть ли возможность в короткие сроки эту проблему решить?
Через месяц собралась за границу на отдых, а тут такое...
Паспортный режим, регистрация
Проблема с получением загран паспорта
Лучше звонить напрямую в офис, куда подавали документы, и узнавать у них о готовности, объяснив ситуацию с сайтом (он не идеален, по собственному опыту сужу) "Долбить" их надо постоянно.
Анастасия Панюшева
а ещё лучше - придти лично .
Ольга Шалыгина
Или так. Но тогда нужно отстоять огромную очередь. Редко бывает отдельный специалист, отвечающий на подобные вопросы. Ну, как редко? Думаю, его не бывает =)
Что у рашкованцев за привычка такая, оформлять документы за месяц до отпуска? А весной или зимой никак нельзя было?
Каждый день млять, такие вопросы тут появляются.
Светлана Таран
Вас спросить забыла. Я талон на сдачу документов получила зимой, а был он на два с половиной месяца после. Не от особой радости пишу.
Не надо тут умничать.
А лучше не тратить нервы и не переживать, просто возможно сейчас сезон и сроки увеличились хоть звоните хоть не звоните это вам не поможет вам все равно его быстрее не сделают. Я подала документы на загранпаспорт 11 октября и получила его только 23 ноября.
если 24 мая вы уже лично в фмс подали доки, и вас сфоткали, то фмс нарушает закон, срок на изготовления паспорта 30 дн, и он начинает течь от момента подачи заявления на сайте госуслуг. ( если вы сдали доки по месту постоянной регистрации) . по месту временной регистрации-срок 4 месяца.
а вобще конечно парень предыдущий прав.
надо было делать это все раньше. щас только нервы потратите.
у меня у самой загранник кончался в августе, но я подала еще в апреле . был готов за 3 недели кстати.. .
так что удачи вам. приходите в фмс лично и идите на прием к начальнику. только изучите его часы работы, они ж любят один приемный день сделать в течении 2 часов
а вобще конечно парень предыдущий прав.