Паспортный режим, регистрация

зачем нужна прописка в паспорте? почему нельзя без неё, если у меня нет в ней необходимости?

мне постоянно приходится бояться административного штрафа. я уже задолбалась. и что делать, если мне некуда прописываться?
Ну некуда вам прописаться и что такого? За это штраф не налагается.
Александр Безбородов
Лучший ответ
Анна Сиднева налагается административный штраф. и уже платила. 1500 рэ. в следующий раз сказали будет 2500
Страна у вас ещё дикая, пока ограничиваете передвижение и свободу проживания, вас ни кто в мире уважать не будет. Это пункт Декларации прав человека, которую еще брежнев отказался подписать, ну так к вам и относятся везде
Qahramon Bozorov
Прописка нужна, обязательно. Государство должно знать где живёт её гражданин. И не только оно)) )
Не думай что в Европе нет прописки. Есть.
Борис Саарик
Анна Сиднева пожалуйста, объясните. если мне некуда прописаться, что делать??? просто ума не приложу.
Александр Безбородов Нет там никакой прописки и паспортов нет. Кроме загран.
Да действительно зачем она нужна если ты живёш в палатке .Сегодя здесь завтра там.
Анна Сиднева я живу у бабушки. она не хочет меня прописывать, потому что потеряет какие-то льготы
Закон такой и не мы его пишем. Без прописки, значит бомж.
существует ЗАКОН О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ
И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
согласно п. 2 ст. 3 данного закона, Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
Однако Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.
Анна Сиднева это я понимаю, но вот может быть вы мне ответите, если некуда прописываться, родственники теряют субсидии, то что делать-то?
мечтательница) ) а как же нашей милиции (а возможно благодаря "умным" переименованной скоро в полицию) искать человека?? без прописки и на марсе им пришлось бы искать, а им так лень туда летать) вот и облегчали работу себе))
Нина
Анна Сиднева сколько раз я была прописана и ни разу не проживала по месту прописки:-/
У тебя нет. А у ментов есть. Они должны тебя где-то искать!! ! А если нет прописки то ГДЕ ???
Иван Дмитриев Как хорошо с пропиской, всех преступников находят в течение суток. По прописке. Никакие Басаевы не могут укрыться от милиции и ФМС.