Паспортный режим, регистрация
У меня нет прописки в паспорте:)
Скажите, чем мне это грозит и как долго так можно жить?)
У некоторых бомжей есть "прописка",но живут они на улице. А можно всю жизнь прожить без "прописки" и чувствовать себя неплохо.
Грозить проживание без регистрации по месту жительства или месту пребывания может административным штрафом (ст. 19.15 КоАП РФ). Но только в том случае, если такое проживание будет доказано.
только административным штрафом
на работу могут не брать (хотя это незаконно)
бюрократических проволочек в жизни будет много
оценку нечаянно нажала, извините, - не попала на "ответить"
Сколько хотите, столько и живите.
Регистрация по месту жительства (то что по-старинке в обиходе называют "пропиской") или регистрация по месту пребывания вовсе не являются обязательным атрибутом российского гражданина. Если гражданин РФ не имеет места жительства или пребывает в каком либо конкретном жилом помещении не больше 90 дней, то он вовсе не обязан обращаться за регистрацией и абсолютно спокойно может иметь паспорт совершенно без регистрационных штампов.
Гражданин Российской Федерации всегда законно находится в любом месте на территории Российской Федерации
(есть конечно ЗАТО, воинские части и т. п. , но сейчас речь не про них)
Согласно Правилам регистрации и ст. 19.15 Кодекса РФ об Административных правонарушениях, гражданин РФ обязан обратиться за регистрацией по месту пребывания (то что по-старинке называют "временной регистрацией) только после 90 (девяноста) дней своего пребывания в КОНКРЕТНОМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ.
(заметим также, что гражданин обязан ОБРАТИТЬСЯ за регистрацией, а вовсе не обязан её иметь после 90 дней пребывания в КОНКРЕТНОМ жилом помещении)
вы почти бомж дорогая
Артём Крайнов
мне это даже нравится!)
Артём Крайнов
ну ты лошара)
Бомж.... мдя....
Да к нарисуй. Временную прописку получи.
Артём Крайнов
вы вопрос читали вообще?)