Паспортный режим, регистрация

Фактически прописка есть, а в паспорте не поставили! ??

Ситуация такая: По достяжению 20 лет я отправилась в свой родной город для замены паспорта (Сама я живу в другом городе, да и родители не живут по месту прописки. В доме проживают квартиранты) Паспорт мне заменили. Все нормально. Я мельком посмотрела на главную страницу с моим фото и довольная отправилась домой,где я сейчас и проживаю в съемной квартире. Через 3 с лишним месяца мне понадобился паспорт и выяснилось, что место прописки у меня пустое!!!!Хотя никто меня не выписывал, и в предыдущем паспорте прописка была!! Прошло более года. Времени не было, что быпоехать разбираться с этим беспределом. До этого больше останавливало, что заставят штраф платить и наорут еще в добавок толком ничего не объясняя(( Вот завтра едем разбираться по данной проблеме... Подскажите чего ждать? Что говорить? К кому обращаться? Нужно ли платить штраф за их невнимательность?
У вас есть регистрация. Отсутствие в паспорте штампа не означает что ее у вас нет. Штрафа даже за отсутствие регистрации нет. Но вы проживаете в другом жилом помещении и там у вас нет регистрации ни по месту жительства, ни по месту пребывания. А вот за это уже штраф есть. И если вы об этом будете там рассказывать, то вас могут попытаться оштрафовать на основании ваших же показаний. Так что об этом лучше не говорить.

Ждать того, что вам просто поставят штамп.

По хорошему, можете вообще никуда не ездить. И жить так дальше спокойно. Потому, что проблемы то и нет.
Джон Фокс
Лучший ответ
Везде сидят такие же как мы люди и человеку свойственно ошибаться... Вообще-то это косяк паспортного стола, так что к ним и обращайтесь со справкой из домоуправления, что вы там прописаны с такой-то даты...
Valera Babich
Первое: Вы имеете право ожидать от Паспортного стола (или УФМС, что у Вас там) , что они выполняют свою работу добросовестно, поэтому также имеете право при получении паспорта не вынюхивать и вчитываться в каждую закорючку в нем - вдруг ошиблись работники. Соответственно, можете и не заглядывать в прописку годами - не требовалось! Права с криком тоже качать не стоит,
но и штраф с Вас брать не за что, думаю.
Выясните ДЕНЬ и ВРЕМЯ приема НАЧАЛЬНИКА паспортного стола ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ и приезжайте - заранее, там очередь практически всегда. Завтра возможно, он и не принимает - зря съездите. Начинайте с него.
Спокойно и конструктивно объясните ему ситуацию и спросите у него - что Вам делать и с чего начать? Никто в криках и нервотрепке не заинтересован, так что шуметь без крайней нужды не стоит - всякие проблемы бывают, случается.
У меня в свое время паспорт кончился в Москве, менять - лететь или ехать за 4 тыс км - долго и дорого, и без паспорта - билет не купить. Замкнутый круг решил с начальником за 5 минут, сделал временную регистрацию и в течение 3 месяцев (как иногородний, с запросом, иначе - 1 месяц бы ушел)
получил новый паспорт в Московском УФМС с постоянной пропиской в Сибири и даже со штампом о забытом браке, который не удосужился "аннулировать". Два-три визита на все про все, без путешествий и нервотрепки...
Алевтина ......
А штраф то за что? Насколько я знаю, штраф платят за проживание без регистрации. А у вас регистрацмя была, только штамп в паспорт забыли поставить.
Сергей Котов
Чем закончилась ваша история?
Алла Ярова
Аналогичная ситуация.
Прописана в Татарстане, потеряла паспорт. Обратилась в МФЦ, срок изготовления до 1 месяца. Звонила многократно уточняя готов ли паспорт, мне вежливо отвечали "Не готов к выдачи". К окончанию срока подъехала, получила паспорт без регистрации и печати о том, что состою в официальном браке (хотя при сдаче документов прилагала свидетельство о браке). Сказали приезжайте со свидетельством о браке без проблем в течении 20 минут поставим. А на счет регистрации сказали пусть Вам вышлют выписку из домовой книги почтой (Внимание справка действует 30 дней) и попробуйте подойти, может быть Вам поставят регистрацию прям в МФЦ . Слово наверное мне не понравилось, т. к. возможности ехать 1000 км нет (работа). Пришла на следующий день со свидетельством о рег. брака, сама поднялась к паспортистке (оказывается она бедная одна делает и российские и загран паспорта), она мне быстро распечатала печать о регистр. брака и сказала бери выписку из домовой книги и копию утраченного паспорта, без проблем поставлю. И еще один момент : Если Вы меняете или восстанавливаете паспорт через МФЦ, то не звоните на горячую линию, они якобы смотрят и говорят, что паспорт не готов. Так же еще говорят, что курьер сегодня паспорта не привозил. А по факту оказалось, что паспорта изготавливают в том же здании .Т. к. это конфиденциальная информация и узнать о готовности может лично подававший заявление. Лучше раз в неделю ездить и уточнять в МФЦ. Я сдавала документы по утере 4.06., выдан уже был 14.06. А забрала я 2.07, хотя могла раньше если бы не звонила а съездила. жду справку из домовой книги и пойду в МФЦ проставлять регистрацию:)
Ребенок получил паспорт 16 лет. без прописки живём просто в другой области. Прописан в другой... Кому оброщаться?
прописка в другом городе а паспорт сделан в другом но прописку забыли поставить и что из за ихнего косяка я должна ехать за тридеветь земель за домовой книгой?