Паспортный режим, регистрация
Закончился срок действия Российского загранпаспорта, получ. в Казахстане. Постоянной прописки нет. Как продлить паспорт
пойти в миграционную службу по месту регистрации. достаточно регистрации по месту пребывания.
Дурят вас в УФМС.
Оформить загранпаспорт можно по месту обращения без какой либо регистрации в любом отделении УФМС по месту обращения.
все должно легко решиться в консульском учреждении РФ в РК.
ОЗП продлить нельзя. надо получать новый.
Вы с консульского учета перед выездом в РФ снимались? если нет - проблем нет.
Белый ветер гонит. Без регистрации и наличия паспорта гражданина РФ хрен Вам кто ОЗП в органах ФМС оформит. исключения есть, но они крайне редки.
Повторяю для дураков и дилетантов - по месту обращения можно оформить только внутренний паспорт.
Загран на территории Рф не выдадут без внутреннего. А внутренний получают только на основании наличия гражданства Российской Федерации. Загранпаспорт подтверждает гражданство, даже если недействительный. В любом случае они будут проверять наличие гражданства. Идите в ФМС и требуйте выдать внутренний. Две фотографии, заявление на выдачу паспорта (бланк обязаны дать) , квитанция за выдачу (в банке оплатите) , свидетельство о рождении (нужно для оформления паспорта) . Через два месяца получите. На время оформления должны выдать временное удостоверение личности. Подробнее на форуме сайта nelegal.ru в разделе "паспорта". Затем можно и о загране подумать. Если не захотите выехать в Казахстан (вроде по внутреннему можно) , получите так же как внутренний, без места жительства. Срок изготовление-четыре месяца. Кстати в посольстве могут и до шести протянуть.