3. Замена паспортов:
3.1. Получателями государственной услуги по замене паспортов являются граждане Российской Федерации в случае:
- достижения гражданином 20-летнего возраста;
- достижения гражданина 45-летнего возраста;
- изменения гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате (число, месяц, год) и (или) месте рождения;
- изменения пола или внешности;
- непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
- обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей;
- и з м е н е н и я в н е ш н о с т и.
Паспортный режим, регистрация
Я отрастил себе бородку и усы (эспаньолка). Нужно ли менять паспорт ?
Елена Шалухина[Корнилова]
вот и не понимаю борода и усы это изменение внешности ? У женщины грим и прическа тоже меняет внешность !!
Елена Шалухина[Корнилова]
))))))))))) Нет конечно.
Ваш вопрос, конечно, вызывает много улыбок - но в самом деле он не такой уж смешной - так как если Вас, к примеру, с усами и бородкой невозможно узнать по фото в паспорте - могут быть проблемы - особенно при выезде за границу. Поэтому, если у Вас намечается какое-то мероприятие, где будут сличать ваш паспорт (небиометрический, конечно) с Вашим обликом - наверное, стоит задуматься об идентификации Вашей личности со стороны других.
Пока рога не вырастут, можешь со старым паспортом ходить!!!
Елена Шалухина[Корнилова]
где смеяться ?! ;)
Саня Св
Дык энто не юмар!Это психология и неведомое....юридическое))))
а если ты завтра решишь побриться опять менять?
не надо. паспорт меняется только при утере или когда время придет в 20 или 45 лет.
Обязательно! А так же меняете фамилию, имя и отчество.... все необходимо оформить в течении месяца иначе штрафы будут фантастические!! ! )))))))
Нет.
нет. ведь в самом паспорте указаны как и когда нужно менять. ведь бороду Вы не оставляете на 20 лет
нет