Паспортный режим, регистрация
Если я уведомлю ФМС о прибытии 10 молдован на 3 мес. ко мне в квартиру(т.е.зарегистрирую),что будет с квартплатой в ЖКХ?
Вопрос не случайный, ведь я уведомляю ФМС, а не ЖКХ и не домоуправление. К тому же я их не прописываю, а всего лишь регистрирую в место пребывания. И на сколько мне известно, то ФМС никакие из этих организаций не уведомляет, стало быть и повышать квартплату не с чего...
Временно пребывающих иностранных граждан ставят в ФМС только на учёт по месту пребывания, не регистрируют через паспортный стол. Так что плата за коммунальные услуги не должна взиматься.
Только, когда молдаване будут уезжать на родину, вовремя заберите у них и сдайте в ФМС отрывные корешки уведомлений. .
вы их обязаны будете зарегистрировать у себя. .
ФМС может и не уведомляет. Но регистрируете Вы их через паспортный стол, который дает соответствующие сведения в ЕРЦ. Если информация дойдет вовремя и нигде не потеряется, то Вам увеличат квартплату на тот период, пока будет оформлена регистрация
с тебя надо брать в 30 раз больше чертило
Уведомляйте кого хотите-квартплата не повышается на 3 месяца
Плата за воду и газ будет считаться ещё на 10 чел. , если нет счётчиков. За молдаван, что, русские старухи должны платить?
вы лучше поинтересуйтесь официально что и как.
чтоб сюрпризов потом не было.
а так, я почти уверенна что ничего лишнего с вас не будут требовать.
это получается что даже своим гостям ( скажем на будующее) , должны будем платить zа гостевую?? !
ах, нет!
все это не в счёт.
удачи вам!
чтоб сюрпризов потом не было.
ах, нет!
все это не в счёт.
удачи вам!
Для чего уведомлять?? ?
Начисление платы за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение. При наличии индивидуальных приборов учета, оплата за услуги производится по показаниям приборов учёта согласно действующему законодательству.
Будешь платить в 10 раз больше.