Паспортный режим, регистрация

Подруга просит прописать (временно) ребёнка (3 мес)

Ни как не могу сообразить можно ли это делать или детей только к родителям прописывают?
на 3 месяца или ребенку 3 месяца?
без разницы
регистрируют детей ТОЛЬКО по месту регистрации одного из родителей
Елена Русакова
Лучший ответ
ты дурой нарочно притворяешься?? ?
К ребенку мать вселяют тут же!
у ребенка есть папа мама бабушки пусть к себе кто нибудь и зарегистрирует, вы здесь при чем.
не делай этого!! ! прописать-то можно, выписать потом - невозможно!
интересный вопрос. а почему подруга не хочет его прописать у себя? ты потом ребёнка не выпишишь до его 18летия. а значит квартира и его тоже будет. хороша у тебя подруга!
Люба Эппингер
Сейчас нет прописки. Есть регистрация: временная и постоянная.
Если ты прописала кого угодно временно на 3, например, месяца, то эта регистрация и кончится через 3 мес.
А вот если постоянно зарегистрируешь - хрен потом снимешь с регистрации!
Валерия Носова
не только.. . я бы прописала
согласно законам РФ, дети проживают и пребывают со своими родителями или закоными опекунами
Читаем СК и ГК, знакомимся.. .
выписать потом можно, но через суд. Хлопотное это дело. Если решитесь, то только временную регистрацию делайте
А никто не разрешит - сейчас только к родителям прописывают (регистрируют) . Мы вот хотели к моему папе прописать (он у нас отдельно прописан) - не тут-то было - нельзя.
А вообще - какие цели преследует подруга? Если поликлинику - так она не по месту прописки, а по месту жительства.
придется с мамой прописать, а выписать может не дать попечительский совет.