Паспортный режим, регистрация

подруга просит временно прописать ее в квартире, (на 3 месяца) она не гражданка РФ. не будет плохих последствий?

Иностранцев временно не прописывают (то биш не регистрируют по месту пребывания) аж с 2007 года. Они теперь ставятся на миграционный учет. Идете или в ФМС или на почту и там заполняете Уведомление о постановке на мигр учет иностранного гражданина и передаете инспектору или отправляете письмом (если по почте)
Не слушайте никаких пугалок разных идиотов, не знающих законов. Ни квартиру, ни полквартиры она никак у Вас не оттяпает. И коммунальные платежи никто повышать не будет-причем тут иностранец?
Плохие последствия-это если Ваша подруга кого-нибудь грохнет, то искать ее будут у Вас
Александр Никонов
Лучший ответ
Не будет) ) Только коммунальные платежи возрастут.
Никола Kоркин
1. Передайте ей и запомните сами - в России нет прописки уже 20 лет
2. Иностранцы должны становиться на миграционный учет в ФМС
0B
0Лег Boдoпьян
Получит штамп регистрации в твоей квартире, потом в любое время будет приходить жить, не пустишь вломится с полицией, те разбираться не станут - прописана значит может войти в квартиру, потом выйдет замуж и приведет в твою квартиру своего мужика или родит с ребенком запаришься выселять. Оно тебе все это нужно?
Valentin Cusnir
Никаких последствий, кроме того, что зарегистрирует своего ребёнка, и вас не спросит.
Остап Бендер
Пропискоз головного мозга бывших совков уже достал!
Muhsin Djuraev
Так-то ничего, коммунальные платежи только повысятся. .

Но это будет фиктивная регистрация по всем признакам, или живет она тоже у Вас?
Anastasiya Ebergart
Будут. Она не выпишется от Вас. НЕ ВЕРЬТЕ!! ! Иначе будете делить квартиру.
Я бы не рисковала. Хотя, именно ВРЕМЕННО - проблем быть не должно, т. к. заканчивается срок, автоматом заканчивается и прописка.
не будет
Юлия Ковынёва
не будет. сделаешь доброе дело.
Н#
Никито_Ос #
Не будет, если делать все официально. Квартплата увеличится, ну Вы разницу с подруги и снимите.
считай пол квартирры прос*ал