Паспортный режим, регистрация

Приехал родственник из Узбекистана, хочет здесь поработать. Просит временно прописать. Как это сделать?

Зарегистрировать можно только при наличии у родственника разрешения на пребывание. Если квартира муниципальная, то ни в коем случае не делайте этого!
да и если она в собственности. радостей тоже мало, потому что с приобретением регистрации у родственника возникает право там проживать, а это чревато негативными последствиями. Родственники хороши, когда приезжают в гости по приглашению и на небольшой срок, тогда все замечательно, а когда остаются жить - это уже другая категория отношений. у каждого свои привычки, взгляды, мышление и представьте, что Вам придется столкнуться с этим. не уверена, что нынешние родственные отношения могут быть длительными и приятными. Каким бы родственник ни был хорошим, Вам придется менять свой образ жизни (извините, но в трусах уже не побегаешь по дому) , а это как ни крути насилие над своими устоями, привычками. Да и потом могут возникнуть неприятности, когда поймете и решите снять с регистрации, опять же с трудом поверю, что он добровольно снимется с учета, а это значит будет суд, будут испорчены нервы, будет куча претензий и родственные связи станут Вам просто не нужны. Так что тысячу раз подумайте, прежде чем решиться на такой благородный поступок.
Роберт Исканяр
Лучший ответ
Квартира муниципальная, в собственности (в чьей) ? Общее правило - все проживающие должны быть согласны. Нет счетчиков на воду - увеличатся коммунальные платежи. Регистрация сама по себе прав на работу не дает
Ichigo Shinigami
Чтобы ему поработать - ему надо получить РВП (разрешение на временное пребывание) . (если он гражданин Узбекии)
Сходите на сайт ФМС РФ - там все регламенты вывешены.

Если у него гражданство РФ - то можете пойти в ТП ФМС и временно его зарегистрировать.
Выселять потом саме будете... .
иностранец обязан встать на миграционный учет в течение 7 дней
поработать - его проблемы получать патент или разрешение на работу
Наталия Белая
потом хрен выгонешь
А. Li