Зарегистрировать можно только при наличии у родственника разрешения на пребывание. Если квартира муниципальная, то ни в коем случае не делайте этого!
да и если она в собственности. радостей тоже мало, потому что с приобретением регистрации у родственника возникает право там проживать, а это чревато негативными последствиями. Родственники хороши, когда приезжают в гости по приглашению и на небольшой срок, тогда все замечательно, а когда остаются жить - это уже другая категория отношений. у каждого свои привычки, взгляды, мышление и представьте, что Вам придется столкнуться с этим. не уверена, что нынешние родственные отношения могут быть длительными и приятными. Каким бы родственник ни был хорошим, Вам придется менять свой образ жизни (извините, но в трусах уже не побегаешь по дому) , а это как ни крути насилие над своими устоями, привычками. Да и потом могут возникнуть неприятности, когда поймете и решите снять с регистрации, опять же с трудом поверю, что он добровольно снимется с учета, а это значит будет суд, будут испорчены нервы, будет куча претензий и родственные связи станут Вам просто не нужны. Так что тысячу раз подумайте, прежде чем решиться на такой благородный поступок.
Паспортный режим, регистрация
Приехал родственник из Узбекистана, хочет здесь поработать. Просит временно прописать. Как это сделать?
Квартира муниципальная, в собственности (в чьей) ? Общее правило - все проживающие должны быть согласны. Нет счетчиков на воду - увеличатся коммунальные платежи. Регистрация сама по себе прав на работу не дает
Чтобы ему поработать - ему надо получить РВП (разрешение на временное пребывание) . (если он гражданин Узбекии)
Сходите на сайт ФМС РФ - там все регламенты вывешены.
Если у него гражданство РФ - то можете пойти в ТП ФМС и временно его зарегистрировать.
Выселять потом саме будете... .
иностранец обязан встать на миграционный учет в течение 7 дней
поработать - его проблемы получать патент или разрешение на работу
потом хрен выгонешь