Паспортный режим, регистрация

Уменя снимают квартиру два таджика. Просят что бы я х временно прописала ( на год). Куда нам обратится с таким вопросом?

В паспортно-визовую службу ???
понятия прописка в наше время уже нет.
есть регистрация и временная регистрация. просят они у Вас регистрацию. ничего в этом плохого нет.

регистрация нужная якобы для того, где человека можно найти ближайший год.
рекомендую всё-таки сделать им временную регистрацию. обратитесь с такой целью в паспортный стол.
Наталья Александрова
Лучший ответ
Для начала пойдите в ЕИРЦ, получите выписку из финансового лицевого счета и из домовой книги, с этим и с договорами найма, с документами на право собственности на квартиру - в паспортно-визовую службу по месту нахождения квартиры, напишете заявление. Если еще кто-то постоянно зарегистрирован или собственность долевая - нужно их согласие тоже
паспортно-визовой службы в России уже давно нет. Все вопросы подобного рода относятся к компетенции ФМС. Туда и следует обращаться.
Вадим Петров
ню ню! пропиши.... потом фиг отвяжишся....
Для регистрации по месту пребывания (временная прописка) необходимо согласие всех собственников, а для муниципальных квартир необходимо разрешение всех лиц постоянно зарегистрированных в квартире. Если Вы являетесь единоличным собственником (единственным лицом постоянно зарегистрированным в квартире) , обратитесь в паспортный стол по месту жительства с заявлением. Коммунальные платежи будут рассчитываться исходя из количества лиц проживающих в квартире, в том числе с учетом зарегистрированных временно мигрантов. Снять их (его) с регистрационного учёта (ранее года) Вы можете по их (его) заявлению с личным присутствием или по решению суда.
ты че несешь! они хотят гражданство наше!
С какой стати их прописывать временно, временой прописки нет.

Ренту оформить и всё на сколько им нужно.
...tima Iskakov...
пропиши-пропиши.... останешься на улице.... ну вот чем вы там думаете...