Паспортный режим, регистрация
ко мне приехала подруга из Тюмени, гражданка РФ, просит времмено зарегистрировать ее у меня
отправляют в Больничный переулок дом 7. как правильно пройти этот этап?
На какой срок приехала к вам подруга? Если меньше 90 (кажется так) дней то ни какой регистрации не надо.
Совершенно не понимаю зачем вам нужна эта бесполезная бумага. Живите как жили, не дергайтесь понапрасну.
Временная регистрация дает право пользования и проживания в квартире на весь срок регистрации, законом не предусмотрены основания для досрочного прекращения срока регистрации. Прав на квартиру возникнуть не может, право только на временное проживание. А вот обязанностей на этот период много, оплачивать коммунальные платежи, соблюдать законы УКи ГК РФ.
Необходимые документы
1. Документ, удостоверяющий личность заявителя
2. Заявление о регистрации по месту пребывания
по установленной форме N 1
3. Документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному им адресу
Договор найма (поднайма) , заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение (предоставляется один из перечисленных документов) .
Cрок оказания услуги регистрации гражданина по месту пребывания 3 дня со дня поступления документов в орган регистрационного учета.
Выдается:
1. Свидетельство о регистрации по месту пребывания
Необходимые документы
по установленной форме N 1
Выдается:
Я бы поинтересовался - зачем? Временная регистрация нужна, как правило, для совершенно конкретных вещей. И не забудьте, что при регистрации подруги потребуется согласие ВСЕХ совершеннолетних проживающих.
если на срок более 90 дней, то надо регистрировать. . Будьте готовы что вы принимающая сторона, должны знать где находится и что делает ваша подруга, в любой момент могут проверить.. . или участковый или сотрудники миграционной