Паспортный режим, регистрация
Мой брат гражданин РФ.(Я-Украинец) Могу ли Я ускорить получение гражданство РФ ?
У него есть своя квартира. Меня интересует именно срок. 5 лет Я не могу ждать. Где НЕ спрашивал Никто нечего не сказал, ВЫРУЧАЙТЕ ! За ранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО !
Здравствуйте.
в соответствии с законодательством Российской Федерации,
Брат не является основанием для приобретении гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.
быстрее можно получить по браку,
по рождении в РСФСР
по одному из родителю гр. РФ
Образование полученное в РФ после 01 июля 2002 г.
подробности по этой ссылке www.migrants.ru/newzak.html
быстрее можно получить по браку,
по рождении в РСФСР
по одному из родителю гр. РФ
Быстрее всего получить гр-во РФ приналичии условий:
- если есть хотя бы один родитель, имеющий гражданство РФ и постоянно проживающий на территории РФ;
- если Вы получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1-го июля 2002 года.
В этих случаях документы на гражданство подают в Консульство РФ на территории Украины. Решение будет принято в течение 3-4 месяцев.
Если:
- супруга является гр-кой РФ и имеет постоянную регистрацию в РФ;
- или же Вы родились на территории РСФСР,
то тогда путь к гражданству - получение Разрешения на временное проживание (без учёта квоты) , через год получите Вид на жительство, и СРАЗУ можно подавать документы на гражданство РФ.
Наличие брата - гражданина РФ не является для граждан Украины основанием к получению гражданства РФ.
Если:
Выручаю!: ) Можете ускорить оформление гражданства, но... заключив брак, с гр. РФ! Придется ждать не 5 лет, а 3! Удачи!
а если я брата пропишу в свой родной дом в россии