Паспортный режим, регистрация

Потерял паспорт... куда податься и с какими документами,чтоб его восстановить?

В ближайшее отделение УФМС

10. При утрате (хищении) паспорта гражданин представляет письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П, четыре личные фотографии установленного образца, а также квитанцию об оплате государственной пошлины.
13. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.
16. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства;

в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта.
Павел Селезнев
Лучший ответ
Смотря где потеряли. Если дома, то ищите получше, если в постороннем месте, надо писать заявление об утере в милицию по месту утери. Потом они принимают его, визируют и выдают вам документ о недействительности прежнего паспорта. С этой справкой идите получать новый паспорт в отделение ФМС по месту регистрации.
Павел Селезнев Заявление в милиции нужно писать если только паспорт украли. Если паспорт потерян, то заявление пишется в отделении УФМС и не обязательно по месту регистрации.
Обратитесь в ТП ФМС по месту жительства, по месту пребывания или обращения... представляются следующие документы: - письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен паспорт; - заявление о выдаче (замене) паспорта; - три личные фотографии - квитанцию об оплате государственной пошлины - 500 рублей; документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте.. .
Срок оформления паспорта в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;
Срок оформления паспорта в связи с утратой 2 месяца если обратились по месту пребывания или обращения.
По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина РФ
Источник: Приказ ФМС России от 7 декабря 2009 г. N 339 г. Москва "Об утверждении Административного регламента ФМС по предоставлению гос. услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ
В отделение милиции по месту регистрации написать заявление, потом в паспортный стол - фото, домовая книга, форма (там выдадут) , свидетельство регистрации/расторжении брака, квитанция об оплате гос. пошлины + штраф придется оплатить за утерю паспорта
Павел Селезнев Это вы про какую страну написали?
в паспортный стол по месту жительства
В ФМС, по месту выдачи прежнего паспорта, но не вздумай говорить, что у тебя его украли, а то уголовное дело возбудят по ст. 325 УК РФ. Потерял и все. По-моему, в течении месяца, после заявления об утере и дачи соответствующих объяснений, выдадут новый.
Елена Курылева(Сиротова) если потерял- штраф будет больше!
в милицию. там все расскажут
в полицейский участок