Паспортный режим, регистрация

обязательна ли выписка из Украины при получении гражданства РФ.или достаточно отказа от гражданств УКР.

судя по вопросу, Вы находитесь на стадии оформления разрешения на временное проживание в РФ. Для этого не требуется никаких выписок, можете иметь собственность в любой стране и быть где-то зарегистрированным. В вашем украинском паспорте после принятия положительного решения о предоставлении РВП, поставят штамп ик с указанием адреса Вашего проживания в РФ. Срок действия РВП-3г. В течение этого времени ВЫ можете покидать территорию РФ сроком не более 6 мес. Далее при оформлении вида на жительство или заявления на принятие гражданства РФ, Вы также считатетесь зарегистрированным в этом адресе РФ, в случае принятия в гражданство РФ, Вы определяетесь в дальнейшем при получении паспорта РФ, где ваше место проживания. Если хотите иметь его в РФ, то вселяетесь в жилое помещение, если имеется ( регис трация по месту проживания или по месту пребывания) , если нет, то у Вас будет статус гражданина РФ, постоянно проживающего за пределами РФ.
Алла Трубинова
Лучший ответ
достаточно отказа от украинского гражданства. впрочем, законодательство позволяет и без этого обойтись.
Родион Эпов
В Украине нет прописки. Ваша регистрация в Украине в РФ никого не интересует.
я уже 1000 раз отвечал вам, и повторю.
Для оформления Разрешения на временное проживания, или Вид на жительство, или гражданство, ни какая выписка из Украины не нужна.
вы можете этого понять или нет?
выписка с место жительства нужна только гражданам Белоруссии, Казахстана, Киргизии. у них есть соглашение об упрощенном приобретении гражданство Российской Федерации, и обязательным условием для них является выписка с место жительства из своей страны.
такого соглашения с Украиной и другими странами СНГ больше нет, а значит все проходят через Разрешение на временное проживание и Вид на жительство.
граждане Белоруссии Казахстана, Киргизии, гражданство оформляют по соглашению и минуя Разрешения на временное проживание и минуя вид на жительство.
если вы не хотите чтоб вашем внутреннем Украинском паспорте проставили штампы РВП, в таком случае на Украине прежде чем поехать в Россию можете оформить Украинский загранпаспорт, и соответственно ФМС проставит штампы в загранпаспорте, и в этом случае ваш внутренний паспорт останется действительным.
Дима Коляда
В России по внутреннему паспорту Украины УФМС не работает, для начала обязательно загранпаспорт нужен. Сама из Украины и столкнулась с этим.