Паспортный режим, регистрация
Права и обязанности лиц имеющих постоянный вид на жительство в Украине?
Имею ПОСТОЯННЫЙ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО В УКРАИНЕ, сама гражданка России. Помогите где прочитать всю информацию о правах и обязанностях Например нужно ли получать разрешение для оформления на работу?Или не нужно?Где это все прочитать, в каких Постановлениях или Законах Где написано про здравоохранение?.Помогите где прочитать всю информацию о правах и обязанностях Например нужно ли получать разрешение для оформления на работу?Или не нужно?Где это все прочитать, в каких Постановлениях или Законах Где написано про здравоохранение? На что ссылаться на какие законы когда приходишь во все наши бюрократические структуры?
Если Вы получили вид на жительство, это дает Вам право свободно работать в Украине без получения дополнительных разрешений и пересекать границу Украины без оформления визы, за исключением:
- выборного права (т. е. не гражданин (имеющий ПМЖ) не имеет право голосовать и самому быть избранным в любые органы местного самоуправления или ВРУ) ;
- права на службу в вооруженных силах, органах безопасности и МВД;
- работы на государственной службе.
Согласно ст. 10 . Закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" - "Иностранцы и лица без гражданства, которые постоянно проживают в Украине, а также которым предоставлен статус беженца в Украине, пользуются медпомощью наравне с ее гражданами.
Все Ваши права и обязанности прописанны в указанном выше Законе.
- работы на государственной службе.
Человек имеющий вид на жительство в Украине имеет такие же возможности что и гражданин Украины за исключением выборов! Вы по сути такой же Украинец только без гражданства! Соответственно никаких разрешений на работу и т. д вам не надо!
Добрый день, Юля! С Новым годом! По вашему вопросу ответили ли вам полностью? Я гражданин России, задумываюсь над получением ВНЖ в Украине и интересуюсь тем же самым, о чём вы спрашивали на этом сайте, особенно-вопросами налогов: на имущество и прочими. Слышал, что при получении даже временного вида на жительство появляется обязанность платить налоги в Украине, в частности, налог на имущество физических лиц, находящееся в России. Если вы что-то об этом знаете-ответьте мне, пожалуйста! Нигде не узнать подробностей. Заранее благодарен!
могу ли я пересекать границы на основе вида на жительства по тем же условиям, которые прописаны украинцам? ведь мы не являемся гражданином страны ( придется гражданство писать рф), или все же мы можем так же воспользоваться правилами пересечения границ установленные ля украинцев.
то есть например если я гражданка россии, и имею вид на жительства постоянный в украине, например государство МММ для украины- безвизовое, а для россии визовое, могу ли пересекать по правилом украины .
Добрый день! Я гражданин России и имею посвидку на постоянное проживание в Украине. В связи с тем, что наша мама и папа умерли. Можно ли, на основании этого документа, переоформить дом с приусадебным хозяйством на меня. Принципиальное согласие моего брата и сестры имеется? С ув. Николай