Паспортный режим, регистрация

что за слухи ходят про граждан России имеющих вид на жительство в Украине?

говорят, что россияне имеющие вид на жительство на Украине должны куда-то о чем-то рапортовать? правда ли это? что за закон или постановление? может провокация?
Да, есть такое дело. И это, безусловно, провокация.
Но провокация эта оформлена в виде закона, который уже принят нашей Госдурой и одобрен СФ. Вот только президент еще не подписал, кажись.
В соответствии с этим законом, гражданин РФ, имеющий гражданство других стран или ВНЖ в других государствах, обязан уведомлять об этом ФМС. Речь идет о любых странах, а не только об Украине.
Правда, вроде как, в последний момент решили освободить от этой "почетной" обязанности граждан, которые реально проживают за границей.
Арюна Замбалова
Лучший ответ
Сколько слухов наши уши поражает,

Сколько сплетен разъедает, словно моль!

Ходят слухи, скоро всё подорожает —абсолютно,

А особенно — штаны и алкоголь!

Словно мухи тут и там ходят слухи по домам,

А беззубые старухи их разносят по умам.

— Слушай, слышал? Под землёю город строют.

— А, говорят, на случай ядерной войны!

— Да вы слыхали? Скоро бани все закроют повсеместно,

Навсегда — и эти сведенья верны!

А беззубые старухи их разносят по умам.

— А вы знаете, Мамыкина снимают —

За разврат его, за пьянство, за дебош!

— Ну а вашего соседа забирают, негодяя,

Потому что он на Берию похож!

А беззубые старухи их разносят по умам.

— Ой, что деется! Вчерась траншею рыли —Откопали две коньячные струи!

— Вы слыхали, что шпионы отравили всё на свете.

Ну а хлеб теперь — из рыбной чешуи!
Ehson Sultonov
Не собирайте сплетни и будет вам счастье и спокойствие.
Кому сейчас, будучи в здравом уме, это нужно?