Паспортный режим, регистрация
Люди,я потеряла паспорт! что делать???
обязательно писать заявление в милицию о пропаже(его не украли,сама потеряла) и какую сумму нужно заплатить в качестве штрафа,хотя бы примерно? и много ли времени займет процесс восстановления ?
Дней 10, наверно тыщи в полторы, писать обязательно только возможно не в милицию а в паспорт. стол
Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности
Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта) , повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта) , -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
Если долго потянуть... есть возможность стать главой фирмы... или кредит появится.... так что - не тяните, быстрее заяву на утерю документа.
В милицию нужно обращаться при КРАЖЕ паспорта, а при УТЕРЕ нужно обращаться в УФМС в соответствии с Регламентом!
63. При похищении паспорта гражданин должен незамедлительно обратиться в орган внутренних дел Российской Федерации и подразделение.
64. При утрате паспорта гражданин должен незамедлительно обратиться в подразделение.
Перечень документов можно узнать в УФМС, на стенке бумага должна висеть.
В любом случае вы должны заявит в милицию о его пропаже. Это даст вам право на получение от них справки на восстановление паспорта. С этой справкой идете в отделение ФМС по месту регистрации и подаете документы на получение нового паспорта. Обычно это занимает от 5 дней до двух недель.
процесс востановления займёт 10 дей +госпошлина 200рублей
В случаях хищения, утраты Паспорта гражданина Российской Федерации:
Уплата государственной пошлины:
При утрате (хищении) паспорта гражданин представляет письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П, четыре личные фотографии установленного образца, а также квитанцию об оплате государственной пошлины
* За выдачу паспорта гражданина Российской Федерации – 200 рублей.
* За выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность – 500 рублей.
Официальный сайт ФМС России
http://www.fms.gov.ru/documents/passportrf/
Уплата государственной пошлины:
Официальный сайт ФМС России
Ах, уже ответили...)))
главное не пишите что могли украсть, иначе заведут дело и паспорт будут "искать",а вы новый получить не сможете. потеряли в лесу, за городом, обнаружили на остановке, чтоб ну никак нельзя было подумать что украли. сроки в разных городах-разные. у меня брат около месяца ждал, платил не больше 1,5 тысячи.
да обязательно писать
хз но 3 года назат теряла заплатила 100р
недели 2
Заявление писать обязательно!
За утерю штраф кажется - 100р
Срок восстановления (после разбора всех деталей) - около 2-ух недель.
За утерю штраф кажется - 100р
Если будете говорить, что потеряли, то сумма штрафа больше будет. Если, что украли-меньше. Заявление о краже в милицию, заводится дело, но в течении месяца закрывается, а вам выдается постановление. С этим постановлением (а еще лучше с копией заявления в милицию) идете в паспортный стол-дадут справку с фотографией (подтверждающую что вы это вы). Ну и через какое то время (сроки честно не знаю) получите новый документ.
Всем привет. Знаю, что ответ на данный вопрос уже есть, но это сообщение для тех, кто потерял паспорт в 2017 и далее. Главное не волнуйтесь, это все дело решаемое, надо лишь иметь терпение и самое трудное тут - это ждать в очереди в УФМС. На теории восстановление паспорта занимает 10 дней, но на практике, к сожалению, это приблизительно один месяц. Паспорт мне свой вернули до написания заявления, но вот эту бумажку, квитанцию и заявление я успел взять простояв в очереди два часа, а после послали оплачивать госпошлину ( 1500 рублей) и заполнять заявление, а я решил это дело отложить на денек и оказалось не зря, паспорт мне в этот же день вернули.
P.S терял я паспорт вместе с приписным, а он указан в списке обязательных документов, но мне сказали, что могут дать новый паспорт без него. А до этого у одного из работников паспортного стола, который проходил случайно, я узнал, что это делается следующим способом : вам дают удостоверение личности, там выписывают все данные, с этим документом направляют в военкомат вашего города, тамоплатив штраф* вам восстанавливают приписной и в течении определенного срока его возвращают и далее вы идете в УФМС собрав все нужные документы.
*штраф за потерю приписного может составлять от 100-500 рублей

Да, ты попала)) ) Сначала в милицию, это обязательно, вдруг его кто-нибудь найдёт и вернёт)) ) Потом в паспортный, там всё скажут)) ) А штраф, примерно 2500 рублей