Паспортный режим, регистрация

Потеряла паспорт. Что делать? Куда итди востанавливать?

сначала идите в полицию, если потеряли тогда к участковому своему. или в дежурку по месту жительства. Вам выдадут соответствующую справку и потом с ней в паспортный стол (ОУФМС) .
СРАЗУ ИДИТЕ В ПОЛИЦИЮ!! ! а не в следующем году)))))
Нина Воронич
Лучший ответ
идите в УФМС
там паспорта выдают
первым делом в милицию написать заявление о потери паспорта, а то кто-нибудь на твоё имя возьмёт кредит.... и тю-тю!
в полицию, писать заявление! дальнейший процесс там подскажут
Ж*
Женя ***
По-видимому, речь идёт об утрате паспорта гражданина РФ.
Если это так, то действительно, лучше сразу же заявить об утрате паспорта в правоохранительные органы, а так же сделать сообщение об этом событии через средствам массовой информации. Это необходимо для предотвращения возможности использования утраченного документа кем-либо в личных целях. И чем быстрее, тем лучше, иначе можно претерпеть неблагоприятные последствия.
Затем в соответствии с п. 36 Административного регламента ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ, утверждённого Приказом ФМС РФ от 07.12.2009 года № 339 надо предоставить в орган ФМС, которым выдавался паспорт, письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П, четыре личные фотографии установленного образца, документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака) , а также квитанцию об уплате государственной пошлины. При похищении паспорта гражданин должен обратиться с заявлением в орган внутренних дел РФ и представить затем в подразделение ФМС талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, предусмотренный приложением № 5 к Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел РФ заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях, утвержденной Приказом МВД России от 04.05.2010 года № 333.
Государственная пошлина за выдачу паспорта в н. в. составляет 200 рублей (ст. 333.33 Налогового Кодекса РФ) .
Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта) , повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта) , влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей (ст. 19.16 КоАП РФ).
Saýit Komekow