1. Нет, это не так.
2. Не ответственный квартиросъемщик, а наниматель по договору социального найма.
3. На основании "временной регистрации" никто и нигде проживать не может.
4. Жилищный Кодекс РФ
Статья 80. Временные жильцы
1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма и проживающие совместно с ним члены его семьи по ВЗАИМНОМУ СОГЛАСИЮ и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в занимаемом ими жилом помещении по договору социального найма другим гражданам в качестве временно проживающих (временным жильцам) . Наймодатель вправе запретить проживание временных жильцов в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на каждого проживающего составит для отдельной квартиры менее учетной нормы, а для коммунальной квартиры - менее нормы предоставления.
Гражданский Кодекс РФ
Статья 680. Временные жильцы
Наниматель и граждане, постоянно с ним проживающие, по ОБЩЕМУ СОГЛАСИЮ и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в жилом помещении временным жильцам (пользователям) . Наймодатель может запретить проживание временных жильцов при условии несоблюдения требований законодательства о норме общей площади жилого помещения на одного человека. Срок проживания временных жильцов не может превышать шесть месяцев.
Временные жильцы не обладают самостоятельным правом пользования жилым помещением. Ответственность за их действия перед наймодателем несет наниматель.
Временные жильцы обязаны освободить жилое помещение по истечении согласованного с ними срока проживания, а если срок не согласован, не позднее семи дней со дня предъявления соответствующего требования нанимателем или любым гражданином, постоянно с ним проживающим.
Паспортный режим, регистрация
Может ли проживать в муниц. квартире гр.Украины на основании временной регистрации без согласия остальных прописанных?
Если квартира находится не в собственности, то ответственный квартирасъемщик обязан получить согласие всех остальных совершеннолетних жильцов
это решает только собственник жилья.
Gulsezim Tuleuova
Так собственник - Москва! Квартира неприватизированна.
Ольга Ярославцева
идите в ЖКХ-они вам граммотно ответят, и в милицию с заявлением. почему вы должны стралать-то?
это коммуналка или отдельная кв. ?
по какому адресу регистрация, в этой кв.?