Паспортный режим, регистрация
Владельцы квартиры в которой у меня временная регистрация до 2011 года требуют меня выписаться. Я там не проживаю. вопр.
Суть: У меня постоянная регистрация в Москве. Проживаю в Москве. В г. Перми у меня родственники, у которых я был в гостях и сделал временную регистрацию до 2011г. Сейчас я нахожусь снова в Москве. Родственники позвонили и сообщили что им нужно срочно на днях продавать квартиру и потому они требуют чтобы я приехал в Пермь и сам выписался. Якобы для этого нужно мое личное присутствие. Вопросы: Необходимо ли мое личное присутствие чтобы аннулировать временную регистрацию у родственников? Не ошибаются ли родственники что я что-то должен делать чтобы прекратить временную регистрацию у них? Как мне правильнее поступить в этой ситуации?
Вообще чтобы выписать человека его присутствия не нужно, нужны показания соседей что вы не проживаете, разные заявления.. . возможно дело в бюрократических проволочках. Так сказать фактор времени?
Нужно поступить по совести, родственники помогли вам в трудный момент и вы должны отплатить им тем же.
Нужно выписаться, они не могут продать квартиру, если этого не сделать.
Поступайте по совести, а не "по закону". Родственники вам помогли, почему они должны из-за этого иметь неприятные хлопоты.
Для снятия с врем. регистрации по месту пребывания до истечения срока регистрации вам необходимо личное присутствие! Однако есть еще два способа! первый! Обратиться в ФМС по месту регистрации (где постоянно зарегистрированы) с паспортом и свидетельством врем. регистрации, написать заявление, заверьте его в подразделении ФМС с пометкой "по запросу" и вышлите вашим родственникам! Второй вариант, генеральная доверенность на фирменном бланке с номером бланка, гербовой печатью, подписью нотариуса (муниципального!!!! 1) и со словами по тексту : "прошу снять меня с регистрационного учета по месту пребывания РФ, город, район, село, хутор, улица, дом, квартира.... (2 вариант кажется проще, но ФМС может предраться, к документу, и будит право если выявит там нарушения по оформлению!!!! ) На мой взгляд выгоднее 1 вариант по запросу, но он чуть дольше!!!!
надо ваше присутствие и как они могт ошибаться они же продают квартиру значит там никто не должен быть прописан.