Паспортный режим, регистрация

С 1-го января 2011 г. временная регистрация на срок от полугода до трех лет в России стало уведомительной.

Что означает регистрация: - временная, в каком случае она необходима? - уведомительная. В чем отличие регистрации временной от постоянной? Означает ли уведомительная регистрация, что граждане России проживающие за рубежом могут иметь регистрацию одновременно: - и Консульстве за пределами России (в загранпаспорте) - и в России (во внутреннем паспорте)? Ранее допускалась регистрация только в одном месте: либо в России либо в Консульстве.
В России нет ни "временной", ни "постоянной" регистраций!
Есть регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания.
С 01.10.1993 года в России отменен институт прописки, а введен институт регистрации. Суть прописки - это разрешительная система, суть регистрации - уведомительная. И не важно, регистрируешься по месту жительства или месту пребывания - при наличии документов на право пользования жилым помещением регистрирующий орган НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОТКАЗАТЬ В РЕГИСТРАЦИИ, в то время как при прописке руководитель паспортного стола мог отказать.
Регистрация по месту жительства возможна только в одном жилом помещении, по месту пребывания - в нескольких.
Vovka Lena
Лучший ответ
Медведев у нас это вообще позорище для России. Ему бы в Твиттере зависать, а не страной руководить.
На ваш вопрос отвечаю - граждане РФ регистрируются на на территории чего либо, а в ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ. В консульстве они всего лишь становятся на УЧЕТ да и то это не обязательно. В загранпаспорте вообще никаких отметок о регистрации нет.

Еще по поводу той статьи - журналисты наверное какой то свой документ читали. Заявление на регистрацию можно теперь подать по почте или сайт госуслуги. ру, причем на ЛЮБОЙ срок. Откуда там в статье от полгода до 3 лет - непонятно. Закон сроки не ограничивает.
Здравствуйте.
Благодаря уведомительному режиму, теперь нет необходимости посещать территориальный отдел Управления ФМС.
Для того чтоб зарегистрироваться по месту пребывания (временно) вы заполняете заявление и отправляете по почте в ОУФМС. либо заполняете заявление в электроном виде на портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru), в ответ получите по почте "Свидетельство о регистрации по месту пребывания".
Раньше для оформления регистрации по месту пребывания нужно было посетить ОУФМС или ЕИРЦ, теперь такого обязательство больше нет.