Паспортный режим, регистрация
Можно ли поменять загранпаспорт по временной регистрации в г. Мосве, если он был выдан в другом городе?
Можно ли поменять Российский загранпаспорт в Москве по временной регистрации, сли он был выдан в другом городе и срок его деййствия истекает через 4 месяца??
Инструкция о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ для выезда и въезда в РФ
1.3. Оформление и выдача паспорта осуществляется органами внутренних дел по месту жительства, подтвержденному регистрацией, или месту пребывания гражданина на территории Российской Федерации по его письменному заявлению (далее именуется - заявление) , поданному лично либо через своего законного представителя.
(в ред. Приказа МВД РФ от 07.04.2000 N 360)
1.8. Срок оформления паспорта не должен превышать одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания.
Закон о порядке выезда выезда из РФ и въезда в РФ
Статья 10. Паспорт оформляется соответствующим государственным органом в сроки, предусмотренные настоящей статьей, и выдается сроком на пять лет.
(часть первая в ред. Федерального закона от 24.06.1999 N 118-ФЗ)
Датой подачи заявления считается день подачи всех предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона надлежащим образом оформленных документов, а также фотографий.
В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи заявления.
(часть третья введена Федеральным законом от 24.06.1999 N 118-ФЗ)
В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи заявления.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 24.06.1999 N 118-ФЗ)
Срок оформления паспорта дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации не должен превышать три месяца со дня подачи заявления.
(часть пятая введена Федеральным законом от 24.06.1999 N 118-ФЗ)
При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации, срок оформления паспорта не должен превышать трех рабочих дней со дня подачи заявления.
(в ред. Федерального закона от 24.06.1999 N 118-ФЗ)
При наличии обстоятельств, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона, либо в случае несогласия одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации паспорт этому несовершеннолетнему гражданину не оформляется, одновременно заявителю выдается соответствующее уведомление с изложением причины отказа.
(часть седьмая введена Федеральным законом от 24.06.1999 N 118-ФЗ
Если долго мучиться что не будь получится!
Пака будешь мучиться истечет срок регистрации!
Наверно забыли где живете!?