Паспортный режим, регистрация

Нужна ли временная регистрация ребенку при наличии постоянной в другом районе города??

Здравствуйте, я с ребенком прописана в одном районе (собственность моя), но живем у мужа (не является отцом ребенка) в муниципальном жилье, где главный квартиросъемщик-его отец, который живет в другом городе.
О необходимости временной регистрации для ребенка столкнулась при выборе школы для ребенка -прием в 1-й класс. Во всех документах написано, что необходима временная регистрация ребенка по месту пребывания-но мне эту справку без квартиросъемщика не получить и зачем вообще эта временная регистрация, если есть постоянная -но в другом районе?? не достаточно будет страхового полиса, с данными о прикрепленных учреждениях (поликлиника, больница, стоматология? ) ??Спасибо заранее за ответ
необходимости временной регистрации для ребенка столкнулась при выборе школы для ребенка -прием в 1-й класс
Вранье, нет такой необходимости.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ПИСЬМО

от 24 июля 2006 г. N 01-678/07-01

О ПРАВЕ ДЕТЕЙ НА ОБРАЗОВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В связи с имеющейся в Европейском Суде по правам человека практикой рассмотрения дел, связанных с нарушением прав детей на образование в Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разъясняет.

Статьей 2 Протокола N 1 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод запрещен отказ от предоставления права на образование.

В соответствии с законодательством Российской Федерации права и свободы граждан не подлежат ограничению на основании регистрации по месту жительства. Статьей 43 Конституции Российской Федерации провозглашено право каждого на образование. Законом Российской Федерации "Об образовании" (ст. 5) гарантировано право на образование независимо от места жительства.

Российское законодательство не допускает постановку осуществления данного права детьми в зависимость от регистрации по месту жительства родителей, то есть отсутствие регистрации не может быть основанием для отказа в приеме в образовательное учреждение.

Рособрнадзор обращает внимание руководителей органов управления образованием субъектов Российской Федерации, муниципальных органов управления образованием, образовательных учреждений на неправомерность включения в перечень документов, представляемых при приеме детей в образовательное учреждение, справки о регистрации в органах внутренних дел и наличия гражданства Российской Федерации и просит принять меры по недопущению на территории Российской Федерации подобных нарушений международного и российского законодательства учреждениями образования и органами управления образованием.

В. А. БОЛОТОВ

.Во всех документах написано, что необходима временная регистрация ребенка по месту пребывания
Неправда, ни в одном документе такого быть не может.

и зачем вообще эта временная регистрация, если есть постоянная -но в другом районе
Вы обязаны зарегистрироваться, даже если переехали временно пожить к соседу. А зачем вообще нужна регистрация - никто не знает. Лучшие умы ее так и не могут разгадать.

не достаточно будет страхового полиса, с данными о прикрепленных учреждениях (поликлиника, больница, стоматология? )
Недостаточно для чего? Для лечения - достаточно.
Светлана Сивуха
Лучший ответ
Елена Шалагинова (Слонская) и зачем вообще эта временная регистрация,если есть постоянная -но в другом районе !!!
Выписывать ребенка из собственности,за которую я ежемесячно плачу в ЖКХ я не собираюсь,тем более что на основании нашей с ним прописки я плачу кварплату за нас 2-х..
А при временной регистрации буду платить 2 раза выходит-и у себя по регистрации постоянной и тут еще за временную начислять будут-а это сто %,потому как они же не упустят возможности снять побольше денег с налогоплательщиков!
вообще-то выбор школы, а равно и лечебного учреждения от регистрации по месту жительства не влияют
Временная Регистрация (Прописка) Калининград и Область.

*Наши клиенты — переселенцы или временно прибывшие.

Регистрация необходима в 90% случаях при приеме на работу, получения ИНН, полиса Обязательного Медицинского Страхования, открытия банковского счета, получения водительских прав, загранпаспорта, паспорта моряка и проч. Обычно наших клиентов устраивает и временная регистрация «по месту пребывания» без штампа в паспорте — это вкладыш в паспорт с фотографией и отметкой отдела УФМС (Приложение 3 к инструкции, Форма №3), услуга предоставляется также «не выписавшимся» с основного места проживания. Минусы — их мало. Например вам откажут в госслужбе, в предоставлении кредита и т. д. Плюсы — все остальное «проходит» и цена на услуги невелика —

* Временная по прибытию составляет на
* 3-мес =1500 руб,
* 6-мес =2500 руб,
* 1-год =3600 руб.

* Городская прописка на
* 6-мес =3000 рублей.
* 1-год =6000 рублей,

* Постоянной прописки нет.

С собой необходимо иметь следующие документы:
- паспорт + 2 копии
- временная регистрация (если имелась ранее)
- военный билет (желательно)
- листок убытия (если в паспорте отсутствует штамп о прописке)

Документы, являющиеся основанием для прописки предоставляются нами:
свидетельство права собственности на жилое помещение
заявление собственника жилого помещения на прописку. .

* Оформления происходит в рабочие дни, до 3-х дней.
* При оплате даётся товарный чек!

* И. П. Окольничая С. А.
* Свидетельство: 306391702300018.

* Все вопросы по тел:
* 8-9022-50-75-74,
* 8-9062-36-47-46 (с 8:00 до 21:00)
(Без посредников! , в личку не писать!)
Елена Шалагинова (Слонская) мне нужна временная регистрация по месту пребывания-конкретный адрес,который учитывается при приеме в школу
Айк Карапетян Чем отличается временная регистрация по прибытию от городской прописки? И где таких терминов набрались. Вроде как нет такого в законодательстве. Продаем воздух?