Паспортный режим, регистрация

Нужна ли временная регистрация в командировке?

Езжу в командировки в различные регионы на служебной машине, так как при прибывание более 90 дней необходима временная регистрация, вытекает вопрос с какого момента пойдет отсчет 90 дней? Ведь документального подтверждения даты моего приезда в другой регион может не быть
Макс Орский
А командировочные, есть какие документы?
Дарья Серова
Лучший ответ
Макс Орский Так как приказ о командировке сейчас не обязателен, то его тоже нет
Останавливаешься-то где? Гостиницы сами все должны оформлять, для них другие правила. А на квартирах считается со дня заселения, а не со дня прибытия в населённый пункт. И это органы должны доказать, какого числа ты по конкретному адресу прибыл, а не наоборот.
Макс Орский А если в квартиру заселился без заключения договора (хозяин не хочет платить налог)? Тогда выходит снова сроков нет?
А никакого подтверждения даты прибытия в другой регион и не требуется!
"В соответствии с Конституцией РФ и международными актами о правах человека каждый гражданин РФ имеет право на СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, выбор места ПРЕБЫВАНИЯ и жительства в пределах РФ", за исключением ограничений по нахождению в пограничной зоне и на иных закрытых территориях!.
Дата всегда есть по покупке билета.. 90 дней считается со дня прибытия в населенный пункт
Макс Орский Нет билета, приехал на машине
Надежда Пасынкова Какой билет? Причём здесь населённый пункт?!
Наталья Вадимовна Ерунду городите - 90 дней отсчитывается со дня вселения в конкретное жилое помещение для временного проживания.
Да забейте, ничего не нужно.
Абсурд, еще и в командировках регистрироваться!
А если живете в гостинице, они сами об этом позаботятся, и Вас не спросят.

"с какого момента пойдет отсчет 90 дней?"
С момента вселения в конкретное жилое помещение.
Никто никогда не сможет доказать, что Вы непрерывно живете в данной квартире более 90 суток. Можете заявить, что ночуете в своей машине, а сюда время от времени заходите к знакомым в гости (или "цветочки полить")..
Но я сильно сомневаюсь, что кто-то вообще обратит на Вас внимание (если, конечно, у Вас не сильно экзотическая внешность)
Юрий Рудаков
Добрый день!
90 суток со дня пересечения границы!
Получить более подробную информацию о миграционном законодательстве и консультацию юриста именно по вашей ситуации вы можете по ссылке http://all-migration.ru
Андрей Гром