Паспортный режим, регистрация

Как получить временную регистрацию в другом городе?

Здравствуйте!
Я рассматриваю переезд с детьми в другой город. Здесь у меня часть квартиры в собственности, постоянная регистрация. Дети не собственники, но имеют регистрацию в квартире с момента рождения. Нужно ли выписываться, если мы получаем временную регистрацию в другом городе? И если мы потом пожелаем вернуться, можем ли мы получить снова регистрацию в родном городе? Я собственник, я могу, насколько я понимаю. Но дети? Надо ли спрашивать согласия второго сособственника, чтобы прописать детей снова?
Нет выписываться вам не надо, ваша регистрация называется "по месту жительства", она проставлена в документах в виде штампа. При временном изменении места пребывания вы по новому месту оформляете "регистрацию по месту пребывания" на какой то определенный срок, который не ограничен, такая регистрация оформляется в виде вкладыша в паспорт. После его окончания если вы не уезжаете, то просто продлеваете регистрацию по месту пребывания и все. Все это касается и ваших детей. Ваша регистрация по месту жительства будет за вами сохраняться, пока вы сами от туда не выпишетесь или вас не выпишут по решению суда.
Павел Ермилов
Лучший ответ
Евгений Струганов Скажите пожалуйста, а если у меня нет друзей и родственников там, у кого получать регистрацию? Квартира будет съёмная. Я часто видела объявления в интернете, сделаем временную регистрацию за такую-то сумму.
Что бы зарегистрировать своих несовершеннолетних детей (по месту своего проживания) ни у кого не нужно испрашивать на то разрешение.

" у меня часть квартиры в собственности" - это вообще снимает все неприятные вопросы по поводу своей и детей регистрации в этой квартире. Собственник может сниматься с регистрации и снова там регистрироваться когда ему заблагорассудится.
Perviz Qocayev
при оформлении временной регистрации постоянная тоже остается
Евгений Струганов Выписываться не нужно?
С временной регистрацией все просто. Снимаете квартиру по договору, приходите с договором, паспортом, свидетельствами о рождении детей, в .. (как там оно сейчас называется...) короче в бывшую УФМС, и получаете регистрацию по месту пребывания. Ничьего согласия не нужно. 713 ПП РФ Регистрация по месту пребывания.
А вот как детей в школу берут ( по постоянной регистрации или временной ) не подскажу.