Регистрация граждан по месту пребывания (временная регистрация) осуществляется на срок до одного года и без снятия их с регистрационного учета по месту жительства. Для оформления временной регистрации по месту пребывания необходимо наличие постоянной регистрации по месту жительства.
Новые правила регистрации в Москве
Согласно недавно обновленному Госдумой Кодексу об административных правонарушениях (КоАП) , с 28 ноября штраф за нарушения паспортно-визового режима для россиян вырастет ровно в 25 раз - со 100 рублей до 2500. Для иностранцев "несоблюдение режима регистрации" обойдется гораздо дешевле - 1000-1500 рублей. При этом сроки регистрации, в которые мало кто укладывается даже при большом желании, остались прежними - три дня.
Паспортный режим, регистрация
Выписывается ли человек автоматически с места постоянного жительства в случае временной регистрации в другом городе.?
Не не выписывается.
Нет - временная регистрация по месту пребывания не влияет на регистрацию по месту постоянного жительства
Нет... он так и остается у себя дома прописанный...
Сначало выписывают, а потом прописывают даже временно.
нет конечно.. . ведь у него там постоянная прописка.. . а он делает себе временную - то бишь с/по конкретно даты - с какого на какой период.. . и временная прописка на постоянную не влияет.. . единственное что можно сделать - чтоб за коммуналку на вас не начисляли - показать временную прописку в жэк и этот период комуслуги на вас считать не будут.. . там правда часть...
нет, автоматически не выписывается
Нет, всё равно надо выписаться