Паспортный режим, регистрация

как сделать временную прописку в другом городе? чтоб не кидалово было) Прописка и регистрация это одно и то же?

Тарас Котенко
Есть временная регистрация - это значит не обязательно выписываться оттуда, где прописан, а делаешь "времянку" на другом месте. Надо пойти в кадастровый центр недвижимости с человеком, который временно пропишет вас у себя- родственник, знакомый или еще кто, с кем за определенную плату договоритесь. И вам выдадут листок, который будет удостоверять, что вы временно - с такого-то по такое-то прописаны там-то там-то
Haqverdi Allahverdiyev
Лучший ответ
O_ O Такого бреда давно не читал....
Ахат Султанов а че в кадастр? а не в картографию?
1. Прописки нет в России почти 20 лет
2. Есть регистрация по месту:
- жительства
- по пребывания

Для получения регистрации по месту пребывания (я думаю вы о ней пишите в вопросе) вам необходимо с собственником жилья обартиться в УФМС района проживания
O_ O
Регистрация-это добровольно и демократично сейчас в РФ, прописка-принудительно и тоталитарно было в СССР.
Граждане РФ обязаны регистрироваться только там, где реально живут. Без вариантов.
Марина Сентюрова Бред... мое место жительство в новосибирске, временная регистрация в сочи, по одному адресу, а живу по другому... и ни одна инстанция мне ничего против не говорит... даже банки и полицейские..
как минимум поехать в тот город, пойти с собственником жилого помещения в паспортный стол и написать заявление.
то что вы называете временной пропиской - является регистрацией гражданина в жилом помещении по месту пребывания.
Александр Potapov
Если временно регистрироваться в какой нибудь конторе мало того что сдерут не меньше 1500, так ещё и не правда это всё будет.. .
Идти в администрацию района если ты не местный и не к кому обратиться, там подскажут куда идти и сколько платить.. .
А если кто то есть идти в дом управления с хрозяином ( чтоб тот дал разрешение на вашу временную регистрацию) и там всё сделают стоит это порядка 300-600 рублей в зависимости от города.. .
Выписываться из своего дома не нужно, просто вам дадут бумажку что вы времнно зарегистрированны по такому то адресу, могут даже штамп в паспорт поставить о времянке, но не советую этого разрешать...
Екатерина Чечель (Рубан) Паспорт с таким штампом будет недействителен. Замена за счет дебила из ФМС который испортил паспорт.