Паспортный режим, регистрация

Отказ школы в приёме ребёнка по месту пребывания, регистрация в другом городе, есть выход?

В силу п. 1 ст. 52 Закона РФ "Об образовании" от 10.07.1992 № 3266-1 (с изменениями) родители (законные представители) несовершеннолетних детей до получения последними общего образования имеют право выбирать формы получения образования, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка. принимать участие в управлении образовательным учреждением. Таким образом, государство закрепило законодательно возможность выбора школы родителями.. . Закон конечно изменился не в лучшую сторону, но он все-таки на Вашей стороне.

Моя дочка учится тоже по месту пребывания, дом недостроен

в России все через конфликт или взятку ...практически все ...
Заявление пишите директору, заверив у секретаря ...в течение 30 дней должны письменно дать ответ с обоснованиями ...
с этим отказом идете в ОО, если в школе действительно нет мест, то в ОО вам найдут свободное место в соседней школе, ребенок на улице не останется

Статья 5.57 Кодекса об административных правонарушениях. Нарушение права на образование и предусмотренных законодательством Российской Федерации в области образования прав и свобод обучающихся и воспитанников образовательных организаций

1. Нарушение или незаконное ограничение права на образование, выразившиеся в нарушении или ограничении права на получение общедоступного и бесплатного образования, а равно незаконные отказ в приеме в образовательную организацию либо отчисление (исключение) из образовательной организации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Татьяна Волынская
Лучший ответ
Елена Мерзлякова Ныне вышел новый закон,и такой порядок,о котором написали Вы ,нарушает права тех детей,которые по месту жительства будут ходить в переполненные классы.В то числе и права Вашего ребёнка...
Татьяна Волынская http://www.dvinainform.ru/politics/2012/06/06/8213.html
Одна школа на город? В соседнюю пробовали? Или эта самая престижная? Прокуратура не поможет: есть закон о преимуществе в приёме детей регистрированных на территории около школы... .
Ну, а справку о том, что невозможно оформить регистрацию по вине стройфирмы, Вы получить можете? На мой взгляд, она может помочь отдать документы в школу по месту пребывания. И свидетельство о праве собственности на жильё.Оно-то должно быть? -Вы же приобрели жильё?Стоит сходить в ГОРОНО, посоветоваться там, не называя школы, узнать принцип для иногородних.. .
Сам закон публиковался в Российской газете где-то в конце апреля: поищите и внимательно прочитайте.
Анастасия Юткина Везде отказы,в связи с новым законом в образовании,учиться можно только там,где зарегистрированы
обратитесь в прокуратуру. ребенка обязаны взять в школу по месту проживания.
Сергей Сафонов
Закон на их стороне, с этим щас жестко. Так что или деньги, или связи. Иначе по закону вас могут принять только в тот класс, где останется свободное место после принятия всех по территориальному признаку. Причем если ва прийдется ездить туда за 20 км, никого волновать это не будет. Короче, реформа образования удалась ;)
Нужно договариваться (денежно)