Паспортный режим, регистрация

Что за нововведения по временной регистрации объявили с 1 января?!?!

Как теперь регистрироваться россиянам ,прибывшим в неродной город?На работу только с временной регистрацией и медицинский полис тоже...(((
никаких изменение в процедуре с 1 января нет, откуда вы это взяли?

C 1 января 2011 году вступают в силу изменения в Закон РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» , в соответствии с которыми заявление на регистрацию по месту жительства и иные указанные выше документы могут быть представлены в форме электронных документов, порядок оформления которых определяется Правительством Российской Федерации, и направлены в орган регистрационного учета с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг
Дело в том, что с 1 июня 2010 г. зарегистроваться по месту пребывания (т. н. временная регистрация) граждане РФ могут через портал ГОСУСЛУГИ. РУ.
Пока это- в порядке эксперимента на основании письма ФМС РФ.
С 1 января 2011 г. такая форма подачи документов для регистрации закреплена уже ЗАКОНОДАТЕЛЬНО.
И, кроме регистрации по месту пребывания, будет возможна подача документов через портал на регистрацию и по месту жительства.
Вот, собственно и все нововведения-приближаемся к цивилизации ...

Иных изменений, о которых вы пишете, якобы ужесточающих правила регистрации-нет, даже на уровне слухов.
Володин Виталий
Лучший ответ
У Россиян НЕТ неродных городов. Гражданин РФ может находиться где угодно и сколько угодно на территории РФ и для работы никакой регистрации не надо. Ищите нормальных работодателей.
Пока этот вопрос поднимают лишь средства массовой информации. Официально информации нигде нет. Ни в одно постановление или регламент изменения пока не внесены. Ждемсс!
Luis A. Espinal