Паспортный режим, регистрация
У гражданина РФ нет постоянной прописки, была временная регистрация, но она закончилась уже почти 3 года назад....
Грозит ли за это штраф и в каком размере?
Кочевникъ прав.
Регистрация по месту жительства (то что по-старинке в обиходе называют "пропиской") или регистрация по месту пребывания вовсе не являются обязательным атрибутом российского гражданина. Если гражданин РФ не имеет места жительства или пребывает в каком либо конкретном жилом помещении не больше 90 дней, то он вовсе не обязан обращаться за регистрацией и абсолютно спокойно может иметь паспорт совершенно без регистрационных штампов.
Гражданин Российской Федерации всегда законно находится в любом месте на территории Российской Федерации
(есть конечно ЗАТО, воинские части и т. п. , но сейчас речь не про них)
Согласно Правилам регистрации и ст. 19.15 Кодекса РФ об Административных правонарушениях, гражданин РФ обязан обратиться за регистрацией по месту пребывания (то что по-старинке называют "временной регистрацией) только после 90 (девяноста) дней своего пребывания в КОНКРЕТНОМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ.
(заметим также, что гражданин обязан ОБРАТИТЬСЯ за регистрацией, а вовсе не обязан её иметь после 90 дней пребывания в КОНКРЕТНОМ жилом помещении
У гражданина РФ нет обязанности иметь ни место жительства, ни место пребывания.
Хоть всю жизнь ездите по РФ.
Есть только обязанность, если сам гражданин выбрал место жительства, в течение 7 дней подать заявление для регистрации по месту жительства, а если выбрал место пребывания - то по истечении 90 дней подать заявление о регистрации по месту пребывания.
Если гражданин не избрал ни места жительства, ни места пребывания, то и обязанности регистрации у него нет.
Хоть всю жизнь ездите по РФ.
Если фактически не выписали по суду, - вы остаетесь зарегистрированным и штрафовать Вас не за что...))
Постоянной праписки нет. Временноя закончилась. Что мне делать.