Паспортный режим, регистрация
Как получить вид на жительство в Германии если моя сестра постоянно проживает там с мужем? Как уехать туда на ПМЖ?
Около трёх лет назад сестра вышла замуж и уехала жить в Германию. Как мне туда уехать? Куда обращаться?
в паспортный стол
Вы прожили много лет в стране, но мечтаете уехать в Германию на пмж? Нет ничего проще! Вам всего лишь необходимо быть немцем по своему происхождению и иметь… целый чемодан терпения, так как оформление документов, чтобы уехать в Германию, занимает очень много времени. Немцем считается тот человек, у которого хотя бы один из родителей является этой национальности и в его документах указано, что он всегда был и остается немцем. Также необходимо получить соответствующее воспитание, которое проверяется сотрудниками Германии при сдаче специального языкового теста Sprachtest. Итак, если вы соответствуете всем требованиям и хотите жить в этой стране, то собирайте пакет документов и начинайте их оформление. Обязательными считаются: заявление о приеме, как позднего переселенца, свидетельства о рождении, браке, о рождении родителей и детей, а также ксерокопии трудовой книжки, всех страниц паспорта и, если вы мужчина, военного билета. Эти документы заполняются и подаются в любое представительство Германии, находящееся в вашей стране, где и начинается их рассмотрение, которое может длиться от трех до пяти лет.
Хочу заметить, что если подается заявление, чтобы уехать в Германию на пмж, то в него необходимо вписать всех членов семьи, желающих поменять место жительства.
Что же делать после подачи пакета документов? Конечно же, изучать немецкий язык! Вашей семье придется жить в Германии, а, соответственно, вы должны знать государственный язык этой страны. Когда наступает время сдачи теста Sprachtest, вы должны владеть речью на разговорном уровне. Результаты затем отправляются в центральное BVA в городе Кельн, и вам остается только ждать документ под названием Aufnahmebescheid, который дает право жить в Германии.
Но человек не может ждать так долго и начинает искать различные возможности, которые могли бы ускорить процедуру проверки документов. Существует лишь два исключения, благодаря которым рассмотрение заявления занимает всего несколько месяцев. Первое заключается в том, что вы можете срочно уехать в Германию, если один из членов вашей семьи имеет серьезное заболевание, угрожающее его жизни. Он должен быть осмотрен в обязательном порядке немецким врачом, который дает заключение о болезни. Также, если вы проживаете в регионе военных действий, то будет произведена ускоренная обработка ваших документов.
а так же точно, как сестра: выйти замуж за немца.