Паспортный режим, регистрация
Я, гражданка РБ, хочу получить вид на жительство в РФ. Кто проходил данную процедуру, расскажите!
Я вышла замуж за гражданина РФ (брак заключен на территории РФ) и хочу остаться жить в России. Какие необходимы документы (какие будут необходимы с РБ)? Сколько времени займет процедура? Сколько денежных затрат? Куда обращаться?
1)получите временную регистрацию
2)потом разрешение на временное проживание (РВП)
3)потом паспорт РФ в упрощённом порядке (ст. 14 ФЗ О гражданстве) , вид на жительство и срок проживания не требуется...
Здравствуйте. Граждане Белоруссии имеют право получиь Вид на жительство в Российской Федерации минуя Разрешения на временное проживание.
Вы уверены что хотите оформить Вид на жительство?
Вы имеете полное право приобрести гражданство Российской Федерации по соглашению. Для этого вам нужен паспорт на пмж и свидетельство о заключении брака и подаете заявление на гражданство. Срок рассмотении заявлений по вопросам гражданство по соглашению составляет до 3-х месяцев.
Для того чтоб подать заявление на гражданство ни какое Разрешение на временное проживание или Вид на жительство вам не-нужны.
Список документов на гражданство:
Паспорт на пмж, если ваш паспорт не преднозначен для пмж, такую отметку могут проставить в Консульстве Белоруссии.
2).Свидетельство о рождении
3).копия отрывного бланка уведомления (регистрации)
4).завереннпя копия Свидетельства о заключении брака и паспорт мужа.
5).4 фото
6).госпошина 2000 рублей.
Список документов на гражданство:
2).Свидетельство о рождении
5).4 фото
6).госпошина 2000 рублей.
Для упрощенной системы получения Вами гр. РФ, Вам как минимум, нужно быть в браке с гр. РФ, 3-и года!
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить гражданство РФ сразу после получения ВНЖ по упрощенке?
1.гражданка Белоруссии, родившаяся в СССР ?
2.уже умершая сестра гражданка РФ ?