Паспортный режим, регистрация

как получить вид на жительство в РФ?

Носители русского языка могут получить Вид на жительство минуя РВП.
Для этого Вы должны обратиться в спец комиссию УФМС региона, Пройди собеседование и получить положительное решение. После этого подаете заявление на ВНЖ минуя РВП. а после получения ВНЖ, заявление на гр. Рф.
Автошкола Актау-Стар
Лучший ответ
Прийти в УФМС того региона где вы будете регистрироватся, узнать про наличие квот, собирать документы.. до вида на жительства надо получить РВП.. там три ступени-РВП, ВНЖ, Гражданство...
До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в РФ не менее года на основании разрешения на временное проживание (п. 2 ст. 8 Закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ) . Подайте заявление и документы в территориальный орган ФМС России
Сейчас вид на жительство не проблема получить. Все резко стали носителями русского языка. Информацию по квотам, РВП, ВЖ, скачать бланки заявлений и уведомлений можно тут
https://migrant23.ru
ВНЖ (ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО) – специальный документ, подтверждающий право иностранца или лица без гражданства постоянно проживать в России. Выдается сроком на 5 лет и может продлеваться неограниченное количество раз. Кроме того, ВНЖ является обязательным условием для дальнейшего оформления российского гражданства.

Главная проблема всех мигрантов, въехавших в Россию, – легализация статуса. Бюрократия, тысячные очереди и необходимость собрать множество документов не позволяют оформить вид на жительство даже тем, чья правомерность пребывания в стране несомненна. Эта проблема особенно ощутима в Москве и Санкт-Петербурге – мегаполисах с бесконечным потоком прибывающих из стран дальнего и ближнего зарубежья.
Alan Avdeev